Вокруг света

Куда так спешит всадник.. ? -откуда..?

3 апреля 1860 года в США открылась регулярная трансконтинентальная почтовая служба "Пони - экспресс".
Эта служба действовала между городком Сент - Джозеф, в штате Миссури и городом Сакраменто, столицей штата Калифорния.

Курьеры этой службы работали "днем и ночью, зимой и летом" и перевозили почту общим весом до 75 килограммов.
Снаряжение курьера состояло из двух револьверов Кольта, бляхи, охотничьего ножа и седельной сумки, называемой мочила (mochila), на каждом углу которой находилось по карману, в которых содержался почтовый груз.

Карманы запирались на замок, ключи от которого хранились в начале и в конце маршрута.
В службу набирались молодые люди, способные крепко держаться в седле и готовые рисковать жизнью за 100 долларов в месяц.

Курьеры преодолевали трассу протяженностью около трех тысяч километров по пересеченной местности со станциями смены лошадей за 10 суток.

На станциях курьер за 2 минуты должен был спешиться, снять с седла мочилу, накинуть её на свежего мустанга и поехать дальше.

Первую трансконтинентальную курьерскую службу убил технический прогресс.. .
А именно - телеграф. .
24 октября 1861 года было объявлено о прекращении существования компании, которая стала нарицательной из-за девиза "Почта должна быть доставлена любой ценой".
Музей, посвящённый "Пони-экспресс", находится в сохранившейся отправной станции маршрута в городе Сент - Джозеф.

Подробнее:
http://postcode.in.ua/ru/news/1
http://ushistory.ru/esse/732-pony-express.html

ФОТО
Наталья Королёва
Лучший ответ
Aidana) Dulatovna*) Ни в жись бы не догадался, что это почтовый понь! :-))
Музей, посвящённый "Пони-экспресс"
Юлия Щетинина