Вокруг света

Для чего и где эти столбики?

Лёгкий вопросик для разминики.. .
И почему полосатые столбики?
Всё что знаете- поделитесь!
Спасибо!
Дима Малежик
Колонны Бюрена (Les colonnes de Buren) во внутреннем дворе дворца "Пале-Рояль" в Париже (Франция) :

В 1986 году под председательством Франсуа Миттерана, скульптор Даниэль Бюрен (родился в 1938 году) , создал множество полосатых колонн, и после чего они оказались во дворе "Пале-Рояль", получив название "Колонны Бюрена".

Со временем туристы приспособили колонны как место для сиденья.

Теперь о месте где находятся "столбики":

Пале-Рояль (фр. Palais Royal — «королевский дворец» ) — площадь, дворец и парк, расположенные в Париже напротив северного крыла Лувра.

Несмотря на название, стоящий на площади дворец был построен по проекту Жака Лемерсье для кардинала Ришельё и поначалу назывался Кардинальским. После смерти Ришельё дворец заняла вдовствующая Анна Австрийская с юным Людовиком XIV, потом здесь поселился кардинал Мазарини.

В начале XVIII в. дворцовые апартаменты были обновлены в только входившем тогда в моду стиле рококо. Эти интерьеры были уничтожены в 1784 г. , когда на месте части дворца было возведено здание театра для размещения Комеди Франсез. Существовавший до этого театр Пале-Рояль был столь же тесно связан с жизнью и творчеством Мольера, как лондонский «Глобус» — с творчеством Шекспира.

Примерно в те же предреволюционные годы владелец дворца, герцог Орлеанский, впоследствии известный как Филипп Эгалите, открыл сады для посещения всеми желающими и возвёл на площади величественные колоннады с лавками. Это проявление популизма принесло герцогу Орлеанскому расположение самых широких слоёв парижского общества.

В 1852 г. площадь была расширена при реконструкции Парижа, предпринятой под руководством барона Османа. Во время Парижской коммуны 1871 г. дворец сгорел, но был отстроен уже через два года и с тех пор размещает различные правительственные учреждения — Государственный совет, Конституционный совет и Министерство культуры. Сразу за дворцом находятся старые здания Национальной библиотеки.
http://paris1900.lartnouveau.com/paris01/les_colonnes_de_buren.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пале-Рояль
http://mykeystoparis.blogspot.com/2010/12/rent-in-palais-royal-district.html
http://www.friendsofart.net/en/art/daniel-buren/courtyard-at-the-palais-royal-in-paris
http://www.mackoo.com/Paris/palais-royal.htm
http://www.open2.net/paris/palaisroyal.html
Екатериночка Гулякова
Лучший ответ
Дима Малежик Спасибо за обстоятельный ответ о месте "столбиков", Артём!
Но для чего же "столбики" предназначались?
Думается, не для сидения....
Попробуйте дополнить, Артем!
Екатериночка Гулякова Предназначение столбиков было таково: раньше на месте где располагаются "столбики" очень любили останавливаться автомобили. Властям это не очень нравилось (во дворе королевского дворца парковались машины!), Бюрен предложил создать на месте стоянки инсталляцию "столбики", власти одобрили предложение. И в 1986 году на месте автомобилей красовались "полосатые колонны", которые очень полюбились людям!

Прямо легенда!
Колонны Бюрена (Les colonnes de Buren) во внутреннем дворе дворца "Пале-Рояль" в Париже