Вокруг света
Вам что нибудь говорит имя Ибрагим? Прекрсное имя Алах Акбар. Нет? Ну и ладно. Внимание вопрос.
Где такая мечеть?

В Луганске.
Где - то в районе улицы Павловской.
Это не просто мечеть.. .
"В мечети проходят не только молитвы.
У нас есть женский клуб, библиотека, сюда также приходят заниматься дети и студенты - они тут обучаются. Обучаются нормам мусульманской морали, правилам молитвы.
Кроме того, дети учат здесь арабский язык, а специалисты читают лекции по исламской культуре для студентов". (с)
Решением Луганского городского совета в 2005 г. религиозной организации "САЛАМ" была отведена земля под мечеть по ул. Павловская, строительство которой началось в 2007 г.
Первый спонсор для строительства мечети был найден Всеукраинской ассоциацией общественных организаций "Альраид" в Кувейте.
Все последующее строительство и его завершение взяло на себя местная мусульманская община.
Проект Луганской соборной мечети выполнен на основании эскизного проекта одного из действующих уже на тот момент мечетей в Крымской автономии.
Здание мечети представляет собой трехэтажное культовое сооружение общей площадью 550 кв. м. с размерами в осях 18х10 метров и высотой этажа 3,0 метра.
Высота минарета составляет 25 метров.
На первом этаже расположены: спортзал, кухня; на втором этаже расположены: библиотека, учебный класс, офис, санузел; третий этаж разделен на 2 части: нижняя часть этажа - для коллективной молитвы мужчин и верхний полуэтаж - для женщин. Одновременно в мечети могут молиться свыше 500 человек.
________________________________________________________
Заведующий кафедрой религиоведения Восточно-украинского национального университета им. В. Даля Владимир Исаев считает, что открытие Соборной мечети в Луганске - это очень важное явление в духовной жизни не только мусульман, но и всего региона...
http://www.arraid.info/ru/news/print.php/2010/06/01/184.phtml?pagess=main&butt=1
http://salam.lg.ua/component/content/frontpage/frontpage.html?start=25
Где - то в районе улицы Павловской.

Это не просто мечеть.. .
"В мечети проходят не только молитвы.

Высота минарета составляет 25 метров.
В Луганске.
Владимир Радионенко
спасибо