Вокруг света

В каких ГиС двери (+ стены и заборы) подпирал ЭТОТ персонаж, чем прославился и заслужил ТАКОГО внимания ? ( +ЛитГиС)

Интересуют подробности про литературные успехи "героя не нашего времени" и про похождения ЭТОГО "антигероя".

Спасибо за внимание.
Ирина Hartmann
В мае 2012 года в Киеве, Львове и Одессе представители партии "Братство" установили памятники Сталину, который якобы собирается справить малую нужду.

Активисты хотели таким образом выразить свой протест против празднования победы союзников во Второй мировой войне.
Националисты считают, что эти празднования не что иное, как анахроническое наследие империализма и русского господства над Украиной.

По словам представителя партии "Братство" Дмитрия Лынько, памятник "писающему" Сталину сделан в лучших европейских традициях.

"Символом Евросоюза является писающий мальчик в Брюсселе и на кануне 9-го мая мы решили установить во Львове, Киеве, Одессе памятники писающему Сталину, который должен развенчать мифы о Сталине, о Советском Союзе, победу которого будут праздновать в среду. Потому что это мифы и Сталин должен восприниматься именно так – с улыбкой и иронией", – пояснил Дмитрий Лынько. (с)

Литературные "успехи" Иосифа Сталина уместились в 18 томах Полного собрания сочинений.
Из раннего могу предложить стихи:
"Раскрылся розовый бутон,
Прильнул к фиалке голубой,
И, легким ветром пробужден,
Склонился ландыш над травой.
Пел жаворонок в синеве,
Взлетая выше облаков,
И сладкозвучный соловей
Пел детям песню из кустов:
«Цвети, о Грузия моя! Пусть мир царит в родном краю!
А вы учебою, друзья,
Прославьте Родину свою! "

Говорят, что молодость Иосифа Джугашвили была весьма бурной.
Многие источники сходятся в том, что с 1900 по 1917 годы Сталин, исключенный из Тифлисской духовной семинарии, был активным агитатором и террористом, а также существует информация, согласно которой он грабил банки, благодаря чему финансирование местных революционных ячеек было относительно постоянным.

Биография

Источник

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18635/

http://zik.ua/ru/news/2012/05/07/347230
Дмитрий Шеповалов
Лучший ответ
Сталин
Поизучай историю разберёшся