Вокруг света

В той бухте, где отважный Грей нашел свою Ассоль... Где? Кто этот Грей?

Paramore ©
Александр Грин ...
В 1987 году по инициативе Леонарда Постникова Чусовской скульптор Виктор Бокарев создал проект памятника Александру Грину, а через год пермяк Радик Мустафин высек из цельного куска гранита образ Грина. Интересный факт — этот памятник единственный в своем роде, поскольку больше не существует памятников Александру Грину в полный рост. Сейчас памятник стоит прямо в водах речки Архиповки, и к нему часто, согласно сложившейся традиции, приходят молодожены. Рядом с Грином качаются на волнах его алые паруса.

Александр Грин (настоящее имя - Александр Стефанович Гриневский) - русский и советский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма. Сам себя относил к символистам.
Родился 23 августа 1880 года в Вятской губернии
Его отец, ссыльный поляк, всегда хотел, чтобы сын выбрал какую-нибудь спокойную и престижную профессию. Он знал о недюжинных талантах сына и надеялся, что из него выйдет инженер или врач, хотя бы чиновник, на худой конец - писарь. Только бы жил, как все нормальные люди.
Но эти мечтам не суждено было сбыться. Александр Грин обладал таким непокорным нравом, что ни на какой службе не задерживался долго.
Псевдоним А. С. Грин впервые появился под рассказом «Случай» (1907).
Из-за постоянных конфликтов с властями Грин жил в Финляндии вплоть до февральской революции. По возвращении он был призван в Красную Армию, где служил связистом. Там он тяжело заболевает сыпным тифом и возвращается в Петербург.
В период с 1920 по 1932 написаны его лучшие произведения, в том числе и знаменитая повесть «Алые Паруса» .
В 1930 году Грин переехал в Старый Крым. Там же и скончался - 7 июля 1932г.
Роман Бабич
Лучший ответ
это дориан грэй ...
Капитан Артур Грэй.
Мария Асяева