Вокруг света

А этот мостик где снят?

ФРАНЦИЯ, Лион. Passerelle du Palais de Justice (1983)

Первый мост был построен на этом месте в 1638, он состоял из двух пролетов и был разрушен в 1778 г, заменен на новый в 1780, был деревянным и получил соответствующее наименование "Деревянный мост" (другое название pont des Célestins, и еще "Летящий"). В 1789 г. его частично смыло во время паводка, и он окончательно разрушился в 1795 г.

По инициативе Гийома Ниогре его заменили на другой в 1797 г. Он сохранил за собой название "Летящий", но параллельно его называли "Новым". Пострадал от фейерверка в 1820 г. , в 1824 г - от наводнения, разрушен в 1833, ему на смену пришел новый узкий мост, построенный кампанией Сегена в 1833-34гг. для нужд Дворца Правосудия.

Центральный пролет достигал 90 м. Мост снова пострадал от наводнений, был разрушен в 1840. Восстановлен в 1844, и - многострадальный!!!:))) , был уничтожен во время Второй мировой немецкими войсками в сентябре 1944. Снова восстановлен в 1945.

Навигационные службы добились в 1968 г. снесения моста Менял (pont du Change ) и мостика Дворца Правосудия. Однако в 1983 г был открыт новый мост работы архитектора Жильбера Ламболе.

Его ширина достигает 4 м, это подвесная конструкция с единственной опорой на левом берегу реки.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Ponts_de_Lyon
ИСТОЧНИК: видела:))
Роман Бурашников
Лучший ответ
Ольга Сергеевна Здорово. Парень жил в Лионе!
ФРАНЦИЯ, Лион. Passerelle du Palais de Justice