Вокруг света

Где (ГиС) ангел крылья распростёр? О каком событии напоминает монумент? Покажите его полностью. Расскажите о событии.

Real* Di Maria*****
Англия. Саутгемптон. С названием города связана всемирно известная трагическая история
« Титаника», который именно отсюда был спущен на воду. В парке Эндрюс находится мемориал инженерам «Титаника» (the Titanic Engineers Memorial in Southampton ) и памятник музыкантам, которые были на судне в момент крушения.

В солнечный день 14 апреля 1914 года, 100 000 человек собрались в Эндрюс Парк, Саутгемптон, чтобы присутствовать на церемонии открытия мемориала инженерам, которые погибли на"Титанике двумя годами ранее.

Список из 35 инженеров и офицеров, погибших на "Титанике"

Самый большой, самый роскошный и самый надёжный - так называли "Титаник" перед его первым и последним рейсом. корабль-гигант столкнулся с айсбергом и затонул в Атлантическом океане. Более чем из двух тысяч пассажиров и членов экипажа - тогда спаслись лишь семьсот человек

На "Титанике" погибли более пятисот жителей Саутгемптона - главным образом, члены экипажа. В память о них в городе соорудили скромный мемориал. К столетней годовщине катастрофы планируют открыть грандиозный музей стоимостью 50 миллионов фунтов.
«Титаник» еще до своего отправления из Великобритании прославился как величайшее творение инженеров и самый роскошный отель своего времени. После же гибели, корабль стал легендой, опутанной аурой таинственности.

Спустя 100 лет после этого трагического события, в апреле 2012 года планируется, что круизный лайнер «Балморал» пройдет по маршруту «Титаника» , только его конечной остановкой станет Нью-Йорк, а не дно Атлантики.

Организаторы мероприятия собираются вернуть дух знаменитого судна. Корабль не только проследует по тому же маршруту, пассажиры «Балморала» будут иметь уникальную возможность окунуться в эпоху 1912 года, так как на корабле будет воссоздана обстановка «Титаника» , кроме того, на борту судна будут подаваться те же кулинарные блюда, что и на «Титанике» . Музыка и танцы начала двадцатого века будут сопровождать пассажиров во время криза. А утром 15 апреля 2012 года будет проведена мемориальная церемония на том месте, где затонул «Титаник» .

http://baloo.narod.ru/Southamton_web/slides/eng0904075.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Titanic_Engineers'_Memorial,_Southampton
http://blog.kp.ua/users/anf_888/post122662851/
Наталья Ручьёва
Лучший ответ
Англия. Саутгемптон, мемориал инженерам «Титаника» (the Titanic Engineers Memorial in Southampton ) и памятник музыкантам, которые были на судне в момент крушения.
Karina Bicanova