Вокруг света

Какой поселок в Чили по словам Мигеля Литтина является "раем для пьяниц" и почему? ..про автора изречения хоть немног

Ла-Калера (La Calera), Чили

Ла-Калера (исп. La Calera) — город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города — 47 836 человек (2002). Город и коммуна входит в состав провинции Кильота и области Вальпараисо. Территория коммуны — 61 км². Численность населения коммуны — 49 503 жителей (2006). Плотность населения — 818,23 чел. /км².

Город расположен в 76 км на юго-запад от административного центра области города Ранкагуа и в 35 км на запад от административного центра провинции города Сан-Фернандо. Коммуна граничит: на севере — c коммуной Пичидегуа; на востоке — с коммуной Сан-Висенте-де-Тагуа; на юге — c коммуной Санта-Крус; на северо-западе — c коммуной Пералильо.

Глава "Вы должны быть другом моих детей" ("Debes ser un amigo de mis hijos")

"...Палмилья - деревня с 400 жителями, остается такой же, когда я был молод. Мой дед по отцовской линии, палестинских корней. родился в Бейт-Сахур, а мой дед по материнской линии, Христос Кукмидис - грек, прибыли на одной из первых волн миграции сюда в начала века в район железнодорожного вокзала. Только Палмилья означала место, где закончивается железная дорога, которая сейчас соединяет Сантьяго с побережьем. Так что переполненность от выгрузки пассажиров и грузов, поступающих с моря или идущих к морю и торговля придали этому месту временное процветание. Затем, когда железная дорога была продлена до моря, станция стала лишь обязательным местом для дозаправки водой локомотивов в течение 10 минут.. .Но деревня никогда не была ничем больше того, чем она является сегодня - длинная улица с несколькими разбросанными домами и дорога с меньшим количеством домов, чем на улице. Ниже есть место, называемое Ла Калера, знаменитое тем, что каждая семья имеет превосходное вино, чтобы попытаться дать каждому, кто проходит мимо, считатая, что оно является лучшим. Так Ла Калера стала на время раем для пьяниц во всей стране. " («Тайные приключения Мигеля Литтина в Чили» (исп. La aventura de Miguel Littín clandestino en Chile)

«Тайные приключения Мигеля Литтина в Чили» (исп. La aventura de Miguel Littín clandestino en Chile) — документальная книга колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, рассказывающая тайном возвращении в Чили, изгнанного из страны режимом Пиночета, известного кинорежиссёра Мигеля Литтина. Вышла в 1986 году.
Инесса Липская
Лучший ответ
Андрей Анатольевич Книга лежит у меня на столе. Она в переводе несколько иначе называется - "Опасные приключение Мигеля Литтина в Чили".

Отличный ответ! Спасибо!
Миге́ль Эрне́сто Литти́н Кукуми́дес (род. 9 августа 1942) - чилийский кинорежиссёр, сценарист, писатель и общественный деятель. Обладатель многих национальных и международных премий, дважды был номинирован "Оскар".
Биография
Отец - палестинец, мать - гречанка. Закончил Университет Чили, где изучал театр. При президенте Альенде возглавил Чилийский киноинститут. После прихода к власти Пиночета эмигрировал в Мексику, а затем в Испанию. В 1984 году инкогнито проник в Чили, где снял документальный фильм о социально-экономической и культурной деградации страны в правление Пиночета, а также взял множество интервью у борцов с режимом, в том числе - с одним из руководителей Патриотического фронта имени Мануэля Родригеса, выкраденным своими товарищами из больницы. Приключения режиссёра были описаны Габриэлем Гарсиа Маркесом в книге "Тайные приключения Мигеля Литтина в Чили".
Андрей Анатольевич Хорошая книга, советую прочитать. Там можно найти ответ на первую часть вопроса. :)