Вокруг света

Я говорю сегодня с ангелом своим, хотя возможно он меня не слышит. . Где беседую и с кем?

Но кажется, что кто-то рядом дышит и внемлет обращениям моим..
Дулут, Миннесота, США.
Статуя Архангела Гавриила у часовни Богоматери при бенедиктинском монастыре схоластики.

Дулут
Людмила
Лучший ответ
Антон Осинин Ну и упорство! Молодец!
Может, эта скульптура находится в Ватикане...
Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берёт дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают ещё пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.. . (Ангел - Г. Андерсен) .

(Лариса Кузьминская)
Я говорю сегодня с ангелом своим,
Хотя возможно он меня не слышит,
Но кажется, что кто-то рядом дышит,
И внемлет обращениям моим.

Прошу его защиты и покоя.
Немного вдохновенья и любви,
И слышу как мне ангел говорит :
Ступай! Дерзай! Я путь тебе открою!

***
Ангел мой, будь со мной,
Ты пойдёшь впереди, я за тобой.
Ангел мой, ты со мной,
Ты идёшь впереди, я за тобой. (пела В. Толкунова)

Вот что могу привести в своём ответе сегодня. У каждого свой Ангел, "Ангел мой, ты со мной". К сожалению, я не знаю, с каким Ангелом Вы беседуете (но думаю, не со своим) . Потратила немало времени на поиски ответа в Интернете и многое узнала, но этого Ангела не нашла. Поэтому прошу, когда закроется этот вопрос, написать об этом в комментарии. Спасибо. (R.S. Но Ангел.. . не чёрный, как Вы о себе думаете, а ведь думаете...)