Вокруг света

На каком языке беседуют? (ГиС)

Марат Гайсин
Памятник Св. Петру Клаверу (Monumento a San Pedro Claver), Картахена (Cartagena de Indias), Колумбия

Памятник Св. Петру Клаверу (Monumento a San Pedro Claver) установлен в районе Сентро (Centro) колумбийского города Картахена (Cartagena de Indias).

Идея о создании памятника Св. Пётру Клаверу появилась в 1994 году, она была высказана д-ром Альберто Самудио де ла Осса. В этих условиях скульптор Энрике Грау (Enrique Grau) принялся осуществлять задуманное. Однако некоторую долю встревоженности вызывал то факт, что проект столкнулся с экономическими трудностями. В 1998 году скульптура была установлена

Памятник представляет собой святого в сопровождении раба, идущих по улице города. Нет пьедестала скульптура установлена на уровне земли. Он изготовлен из бронзы и имеет высоту 2,20 метра. Находится в историческом центре города, на площади, носящей имя Клавера.

Пётр Клавер (исп. Pedro Claver Corberó, 26 июня 1580 г. , Верду, Испания — 8 сентября 1654 г. , Картахена, Колумбия) — святой Римско-Католической Церкви, миссионер и священник из монашеского ордена иезуитов, покровитель Колумбии, рабов и афроамериканцев.

Картахена (исп. Cartagena de Indias) — пятый по величине город Колумбии, адм. центр департамента Боливар, порт на берегу Карибского моря. Хорошо укреплённая цитадель XVII века раскинулась на острове Getsemaní и материковом мысе, однако в черту современного города входят и другие острова, а также часть материка.

История - основанная испанцами в 1533 году, в разгар поиска сокровищ, Картахена служила важнейшим перевалочным пунктом для вывоза в Европу награбленных в Америке сокровищ. Здесь побывали почти все известные пираты Карибского моря. Сюда привозили золото и грузили на корабли, уплывающие в Испанию. В пути многие из сокровищ попадали в руки к пиратам.. .

В настоящее время исторические памятники Картахены (крепость, главная площадь с собором, церковь св. Петра, дворец инквизиции, здание университета) были объявлены памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

cartagenainfo.com/sanpedroclaver/escultura.html
panoramio.com/photo/52580104
panoramio.com/photo/53536917
sauval.com/fotos/colombia2010/cartagena-ch.htm
viajeros.com/fotos/post-encuentro-cartagena-de-indias-excursion-isla-bali-playa-blanca/768663
bigstockphoto.com/image-7615857/stock-photo-statue-evangelization-in-cartagena-de-indias,-colombia
Александр Будаев
Лучший ответ