Вокруг света

В какой стране такие крутые повороты?)

Расскажите, что это за место такое красивое и где находится?
Dianna Kim
В Румынии. Дамба Видрару на реке Арджеш
Арджеш (рум. Râul Argeș) — река в Румынии.
Длина — 350 км, площадь бассейна — около 12,6 тыс. км². Истоки реки находятся в массиве Фэгэраш, далее Арджеш протекает преимущественно в юго-восточном направлении, где впадает в Дунай напротив румыно-болгарской границы на территории города Олтеница (жудец Кэлэраши) .
Крупнейший и важнейший город на реке — Питешти. В 1965 году на Арджеше была построена плотина Видрару, образовавшая водохранилище Видрару.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арджеш
Описать дамбу Видрару трудно, ее нужно увидеть :) Огромное сооружение, 160-ти метровая пропасть с одной стороны, и через пару метров, с другой, спокойная водная гладь. Впечатляющее место, вместе с Трансфагарашан они стоили бы отдельной поездки в Румынию.

Дамба построена на реке Арджешь, румыны соединили бетонной стеной две соседние горки, затопив под водохранилище участок длиной 10 км, шириной около 2 км. Дамбу начали строить в 1960, открыли в 1966. Высота 166 метров, длина арки 305 метров. На время постройки она была 5-ой по величине в Европе и 9-ой в мире.

Не только гигантомания Чаушеску была причиной ее создания, нужна была дорога, соединяющая Валахию и Трансильванию, вечно разделенные между собой. В случае нападения Советского союза на Румынию он планировал по ней вывести войска через Карпаты на север.
Алексей Иванов
Лучший ответ
на вашем снимке немножечко пофотошопили...
Просто Я
это бразилия
это бразилия, точно
Dianna Kim Нет....
в италии