Вокруг света

Чтобы Ты прАстил своим виртуальным друзьям? (Именно для ГиС..., где ..ставка балла больше чем...)

Да ничего бы не прАстила, поскольку прАщать можно только то, за что на человека обижаешься или осуждаешь.. . а я не люблю обижаться.

Конечно, возникают изредка сиюминутные всплески эмоций, но, по размышлении зрелом, это все быстро становится смешным и абсолютно несущественным

Не беру случаи, когда начинаются оскорбления в адрес кого-либо с переходом на личности. Но те, кого я считаю друзьями и к кому отношусь с уважением и симпатией этого просто не делают, а тех, кто делает - не отношу к числу друзей, да и все.

Никогда не забуду, как в ответ на личностное оскорбление в комменте автору ответа автором вопроса мы с несколькими аватарами схулиганили и дали несколько ответов, намеренно раздражающих автора вопроса. ОХ и ДОСТАЛОСЬ же мне в МИРЕ от одного из модераторов категории! Вопрос был удален, но и злобный автор вопроса больше не появлялся под ТЕМ аватаром и ником на проекте. Нельзя оскорблять кого бы то ни было и переходить на личности. Ну просто НЕЛЬЗЯ да и ВСЕ!!! !

Вопросы-повторы раньше по глупости и недомыслию - раздражали.. . А сейчас - нет. Автор вопроса вправе спросить о том, что его интересует и получить ответ, предназначенный ЕМУ ЛИЧНО. И, в конце концов, на нашем проекте и в ГиСе особенно есть некий соревновательный интерес! За это мы получаем баллы, ЛО, оценки и т. д. - то-есть МАССУ приятных моментов. К этому нужно относиться, как мне кажется, только так. И - либо отвечать на вопрос-повтор, либо спокойно идти мимо.

Сейчас с появлением поисковика гугла, который, увы, не поддерживается моей Оперой, как понимаю, мало есть картинок, которые не обнаруживаются этим поисковиком. И далеко не все имеют возможность поставить в вопрос личные фото, но люди спрашивают, значит ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО и интерес, с моей т. зр. , нужно поддерживать и поощрять достойным ответом. А также хорошей отметкой, принимая т. обр. новых лиц в КРУГ ДРУЗЕЙ и участников и показывая им, что нам, "старожилам" интересны и они сами и их вопросы!

Оценки.. . я в принципе ставлю только "5" (если по ошибке не нажму на что-то другое, за что обычно извиняюсь перед автором вопроса или ответа) . И я поставлю автору 1000-го вопроса про Нойшванштайн пятерку, поскольку не все бывали в Баварии и удостоились посещения этого изумительного места. Наши ответы, возможно, помогут человеку виртуально побывать в тех краях и узнать что-то новое. И ответ мы сделаем ПЕРСОНАЛЬНО для автора вопроса.

Выбор ЛО.. . конечно, каждому хочется получить ЛО. Иногда выбор ЛО автором вопроса нам кажется, скажем, не вполне справедливым. Исключая случаи, когда автор вопроса присуждает ЛО заведомо неправильному ответу (а такое бывает на проекте и лично у меня не вызывает уважения. Такие люди никогда не будут причислены к числу моих друзей) , это действительно прерогатива автора вопроса. Хотя, чаще всего в ГиСе придерживаются негласного правила и ЛО получает первый правильный ответ. А те, кто оказался вторым, третьим и т. д. обычно просто не редактируют свои ответы, понимая, что все это - ИГРА и ЛОТЕРЕЯ: сегодня ты оказался вторым, завтра кто-то другой окажется им.

У меня не вызывает особой симпатии, когда человек дает последующий ответ в вопросе-загадке, нарушая таким образом сложившиеся в категории представления об этике, но.. . нужно помнить: проект общедоступный и каждый вправе поступать так, как ему кажется более правильным.

Ну, и наконец, я сама - НЕ ИДЕАЛЬНА! У меня характер взрывной и далеко не всегда здравый смысл поспевает за эмоциями! Так что не буду ни в кого кидать камни, особенно потому, что мои друзья прАщают мне некоторые "взбрыки"...

А на носу у на ЧТО?

Правильно: Новый год!

Год, в который лучше вступать с позитивом и хорошим настроением, забыв обиды и простив себя за некоторые прегрешения.

Может, многие моменты на то и даны нам, чтобы испытать наше терпение, чувство юмора и позитивный настрой?

Лилия Покровская
Лучший ответ
Николай Седунов Хи-хи:))) За хулиганство, помнится, нас всех тогда "метелили" изрядно:))) Но я тоже считаю, что хамов надо ставить на место любым дозволенным законом средством:)) Доброго утра!
Алексей Сергеевич Ира!
Спасибо за ответ!
Всё - "по полочкам", побывала на каЖной...
Согласна в общем и целом. Многое открылось в новом свете.
Да, очистим души и мысли....пойдём в предновогодье...
Однако....

Алексей Сергеевич Ой, во сервиС творить "чудеса"....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если Друг НАСТОЯЩИЙ - можно простить МНОГОЕ, если НЕ всё !
Елена Жданова
Алексей Сергеевич Не буду опровергать...
Значит, ненастоящий..
Спасибо за вниманиЁ!
А я, по наивности, подумала, что ставка балла в ГиС больше, чем у нас в ФН. .
Это, наверное, справедливо (подумала я) — здесь же тАк много нужно знать! *)
Виртуальным друзьям? ? У меня нет таковых... не считая одного! Так что нечего прощать!!!
да всё прощу если он будет
Не слабО:))) )
Я бы никогда не простила друзьям - ни реальным, ни виртуальным - непорядочности.
Это самый главный критерий, по которому я сужу о людях и допускаю/не допускаю их до себя. А все остальные заморочки, особенно связанные с Проектом -Господи! да это просто ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!! ! Которую просто СМЕШНО принимать близко к сердцу:)) ) Повтор вопроса? Ну и что?? ? Да повторение, как говорится, мать учения. Картинка гуглится? Ну, так ведь кто первый встал - того и тапки! Коли автор задал вопрос, значит он хочет получить на него ответ, что тут зазорного, если человек хорошо ответил?? ? Я вообще считаю, что вся эта "околовопросная" крысиная возня с выяснением отношений -кто какими поиковиками пользуется, кто гуглит или тинает, кто "рюшечки-оборочки" вывешивает, а кто отвечает одной строчкой - очень портит сам Проект. Еще, если честно, очень сильно раздражает, когда люди, вместо того, чтобы сказать отвечающим "спасибо", вдруг начинают кому-то читать мораль, мол не так ответил, я не того ждал (а) . Никто НЕ В ПРАВЕ НИКОМУ тут диктовать условий. Кто как захочет - так и отвечает. Его право. Хоть одной строчкой. Хоть одной картинкой. А право автора - выбрать ЛО сообразно своему разумению. Но БЕЗ МОРАЛИ:)) ) Мы, слава Богу, не в совке:))) , где все за нас КПСС решала:)) ) То же и при выборе ЛО. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВО АВТОРА ВОПРОСА. Нравятся "рюшечки" - выбираем их. Предпочитаем "сестру таланта" - ЛО таланту:)) ) Ах, да, еще я никогда бы не простила ХАМСТВА. А, к сожалению, Проект порой грешит.. .
Но мне, наверное, везло:) ) Близких друзей тут у меня совсем немного, но все хорошие:)) ) Ничем меня не обижают. А, впрочем, может, это я... эээ... кого????:)) ) Тогда, пожалуйста, прошу простить великодушно:)) )
Что касается балла - то исключительно АПЧХИ и "будьте здоровы! ":))) "Ответы" - не то место, где следует самоутверждаться. Реал - гораздо более подходящее пространство для применения способностей и талантов. А здесь - всего лишь азартная игра, головоломки, гимнастика для мозгогв.
Поэтому я лично бы хотела пожелать Проекту и его участникам побольше терпимости друг к другу, поменьше хамства и агрессии, побольше юмора, поменьше грязных склок.
Удачи всем!
И отличного воскресенья!
Если ставка балла больше чем.. . отношение сложившееся с годами на этом проекте, то простите за прямоту - гонящимуся за баллом пора оставлять проект. Эта гонка с препятствиями всё равно ни к чему не приведет. Может быть не совсем скромно и банально хвалить себя, но приведу себя в пример. Я на проекте практически с самого начала, как говорится стояла у и истоков. И, до сих пор в лидеры не выбилась, хотя когда-то с Ксюшкой тоже гонялись на перегонки и занимали поочередно первое и второе место в строке лидеров. Сколько было отличных ребят, которые были в лидерах ГиСа.... Но, когда-то всему приходит конец. И, если есть место гонки за баллом, то пора уходить на покой, или в другую категорию.
Mirzo Muminov
Алексей Сергеевич Спасибо, РЭЙДА*** .
Есть истинное зерно в Вашем ответе.
Татьяна Коротченко Просто и ясно !!!
Или в шестую палату где Наполеон с прокурором.))))))))))))
Да нечего прощать... друзья они на то и друзья, что никаких неприятных "сюрпризов" не преподносят.

- Конфликтные ситуации стараюсь избегать, т. к. их и в реале достаточно.
- Виртуальные склоки - это просто смешно... .
- Жутко злит, когда ЛО отдают неправильному ответу.
Сама стараюсь отвечать так, как хочет автор вопроса. Если нет времени ответить подробненько с картинками, просто не отвечаю.

"....ставка балла больше чем.. " ???
как может балл быть больше чем что-либо???? Не понимаю!

Игра, она и есть игра.
Sancho Salimov
Алексей Сергеевич "....ставка балла больше чем.." - хорошие отношения
Спасибо за мнение, Tatyana!
Неужели на этом морочать мозги стоит?
Простить можно многое, но не измену и подставу.
как режет слух - СТАВКА БАЛЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ.... и неважно какое там слово будет за многоточием.... жизнь.... честь.... дружба.... человечность.... добрые и тёплые отношения.... может ещё что то. . но почему то именно эти слова выстраивяются в ряд... .
прочла вопрос. . какое то время не было возможности ответить. . но всё думала. . неужели есть такие. . для кого БАЛЛ больше и важнее чего то иного? и что это может быть? неужели у таковых нет более весомого и ценного для души?? ?
не думаю. . или может просто не хочу в такое верить... .

конечно приятно получить балл. . огорчает если кто то поставил не то. . это всё понятно. . но ставить балл выше себя самого? если даже такое бывает... думаю это неверный путь себяутверждения.. .
именно. . не для САМО утверждения. . а СЕБЯ утверждения... .
как то с детства (во всяком случае мне так говорили) , да и чуть повзрослев и сама помню )) - никогда не ссорилась ни с кем. . не обижала и не обижалась. . .
в жизни было много моментов когда меня огорчали. . делали больно. . НО. . надо уметь прощать тех, кто не понимает что своим действием нанёс тебе обиду. .
даже не верно это слово "прощать".. не прощать. . а просто ПОНИМАТЬ верно. . понимать что у всех свои слабости. . что могут быть какие то обстоятельства или мотивы для действий другого человека. . посмотреть на происходящее не только с своей колокольни. . но и "залезть" на чужую.. .
ведь часто бывает - хочешь сделать доброе дело. . а выходит совсем наоборот. . ведь возможен и такой вариант. .
если человек делает что то зло. . преднамеренно. . -улыбнуться ему в ответ сложно. . но даже его понять возможно. .
я не призываю к всепрощению. . есть вещи которые не прощаются. .
есть граница всему. .
просто, мне кажется, надо уметь понять что важно. . а что не так существенно. .
каждый из нас многое пережил в жизни. . у каждого своя судьба. . свои проблемы. . и думаю каждый понимает ЧТО важно. . а что нет. .
разбитая тарелка- для моей матери- была трагедия. . для меня же просто неприяность, что огорчается мама.. . Был момент когда я удивлялась её такому отношению к такой обыденной вещи. . но потом поняла. . каждая тарелка была приобретена ей своим трудом. . ей была дорога не тарелка. . а свой труд. . своё время и силы.. .
и тем не менее. . тарелка - это тарелка. . ЧЕЛОВЕК в жизни важнее всего. .
многие из нас теряли близких и родных. . неужели перед этим что то ВАЖНЕЕ и СУЩЕСТВЕННЕЕ..? ?
что касается категории. . я почти год здесь. .
прочесть все вопросы которые было ДО меня. . это невозможно))) , поэтому я не знаю что повтор. а что нет. .
и каждый раз проверять и запрашивать уведомления сколько раз был вопрос. тоже занятие не очень то приятное. . тем более если компютер виснет на каждом шагу.. и ты стараешься до минимума свести любые действия... .
мы все здесь ради ИНТЕРЕСА. . потому что нам ПРИЯТНО быть здесь. .
я очень рада что пришла в эту категорию. . познакомилась с удивительно хорошими и знающими, интересными людьми.. .
для меня ЛО не важно. . могу ответить и вторым ответом. . не считаю это зазорным. . могу ( не специально конечно))) ) ) ответить невпопад. . ответить неверной версией. . но это не повод удалять свой ответ... .
для меня важно узнать что то новое. . обогатить свои знания. . дать возможность серому веществу "поработать" )))
конечо бывает и я не прочь использовать возможности гугля. . но если кто то даст замечание. . не обижусь. . просто отшучусь...)) )

ой. . понаписала тут целую диииииссссертаццццииииююю. сколько буууукккооооффффф)))))))))))))) )
приношу извинения) ) кто прочтёт- спасибо за терпение меня. .
кто нет.. - пойму )) честно )))))))))))
Алексей Сергеевич Нино, спасибо за мнение!
Мну всегда ценит понимание.
Чересчур откровенные фотографии и ошибки в тексте.
Вот совершенно могу простить неграмотность. Занудство, типа "иди поучи русский" - просто раздражает! И вообще многое могу простить, кроме откровенного жлобства и вероломности. " Сидим, починяем примуса... "
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру. Приезжал бы в какое-то место, снимал жилье, ходил на рынок, пытался болтать с торговцами, готовил тамошние блюда, листал местные газеты.. . Потом, через несколько месяцев (а может, лет) , уезжал, узнав довольно много о них - из любопытства, и еще больше о себе - из настоятельной внутренней потребности. Потребность эта есть у каждого, только не все сознают и не все признаются". Петр Вайль. Слово в пути.
да я бы всё простила.. ну или почти всё)
Имеется ли здесь позитивное зерно? Наверняка. Ну, а если даже и нет, мне наплевать – главное, я действую осознанно и не позволяю увлечь себя на негативное ответвление.
Вот так. Можете взять лист бумаги, изложить там суть досадной ситуации и сверху поставить свою размашистую визу: Одобряю. Не будучи оптимистом, вы отдаете себе отчет, что столкнулись с негативным обстоятельством, но вы сознательно объявляете его позитивным и с этого момента относитесь к нему соответственно. Все, теперь вы действительно взяли происходящее под контроль. Не вы зависите от обстоятельства, а оно начинает играть Вам на руку, по вашей! воле. ..
Bayan Koibagarova
Алексей Сергеевич Спасибо за смелость ответа.))))))))))))))))
Алексей Сергеевич Знаете, Вы не вникли в категорию и Ваши рекомендации очень общи, но всё равно Ваш ответ - почти в тему.
Farrukh Kholmatov )))
Простите, Вы случаем, не из Философии??? Всё так витиевато...
)))
Farrukh Kholmatov )))
Простите, Вы случаем, не из Философии??? Всё так витиевато... аж мозг воспалился...
)))