Вокруг света

Где, в какой стране находятся эти руины?

Это вид вблизи. А вид издалека сможете показать?
Erdar Nurasilov
Лемурийские великанские постройки в Андах
Ольянтайтамбо

Регион города Куско богат на многочисленные развалины древних строений, некоторые из которых имеют великанский характер. Такие же гигантские блоки как и в стенах Саксауаман можно найти и в Ольянтайтамбо (Ollantaytambo), расположенного в 60 км северо-западнее от города Куско. Ольянтайтамбо лежит на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Название этого небольшого поселения - Ollantaytambo - значит на местном наречии Квечуа (Quechua) "кладовая моего Бога". Само поселение, как и город Куско, лежит в священной долине Урубамба (Urubamba), по которой течёт река одноименного названия. Центральной достопримечательностью этого местечка являются остатки древнего города с многочисленными террасами, рассыпанными по склонам этой долины.

Вся информация здесь
Анастасия Обухова
Лучший ответ
Это Перу, город-пирамида Ольянтай тамбо в 30км. от Куско
От Писака начинается Священная долина, где в древности располагались основные города Империи инков. Местный климат и протекающая здесь река Урубамба позволяли инкам выращивать сельскохозяйственные культуры. Долина также защищала высокогорья от набегов воинствующих племён, которые проживали в джунглях востока страны. Здесь интересен город-пирамида Ольянтайтамбо. Он поделён на несколько частей, каждая из которых имеет вход через отверстие в скале. Отсюда вы попадает на центральную площадь, которую окружают дома. Часть города, где когда-то были сосредоточены основные храмы, находится на возвышенности, к которой ведут ступени, высеченные в скале. В Священной долине также стоит посетить деревню Чинчеро, где, как считали инки, зародилась радуга.
Перу Инка .Руины многочисленных домовhttp://www.saga.ua/43_articles_showarticle_1598.html
Maci Xvitia