Вокруг света

В каких странах находятся изображенные объекты и с чьим именем связаны ? ( ГиС загадка + )

На одном известнейшем объекте , находящемся в историческом центре одного популярного у туристов города ( часть всемирного культурного наследия ), изображен ЕГО фамильный герб ...

Пояснения к изображениям :

1. В этих местах находятся -
а) учебное заведение его имени
б) "производственное учреждение", когда-то им основанное по указу ВЫСШЕГО "начальства"
в) в одном "культурном заведении"выставлены портреты и бюсты некоторых членов семьи

2. В этой стране окончила свой жизненный путь одна особа из ЭТОГО рода ( на фотографиях изображены некоторые украшения здания, в котором она проживала .)
Как ЭТИ изображения связаны с особой ? (очень интересно узнать... )

3. В этой стране с ЭТИМ именем связаны :
А) Достопримечательность с фамильным гербом.
Б) учебное заведение
В) Географические названия мест ЕГО пребывания ( одно из них одинаково с фамилией особы и названием станции )

Надеюсь на понимание ( подробности об объектах, можно в виде ссылок )

Спасибо за внимание.
Ринат Галяув
Демидовы
В картинках фиг разберешься) слишком много листать вопрос вверх-вниз:)
В общем, 1 пункт вопроса - это Россия, Урал.
а) арифметическое училище на базе Невьянской школы?
б) рудник или завод?
в) Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
На картинках - станция Сан-Донато Свердловской железной дороги (в черте города Нижний Тагил).
2 пункт - Украина.
Усадьба Елены Трубецкой (в браке Демидовой)в Одессе. Дача Сан-Донато. (на картинках - портрет Пушкина на фасаде здания и неизвестный герб там же.
В дореволюционных справочниках усадьба Елены Трубецкой значится, как «Дача княгини Сан-Донато по Малофонтанской Дороге, участок № 31» (сейчас адрес звучит иначе: Французский бульвар, д. 33). Говорят, название это выбрала сама Елена Петровна, чтобы оградить себя и детей от домогательства ухажёров: фамилии Трубецких и Демидовых в Российской Империи были на слуху у каждого, а, вот, кто такие князья Сан-Донато, знали не многие.
3 пункт - Италия.
а) Собор Санта-Мария дель Фьоре. Внимательный наблюдатель, несомненно, заметит справа от главного входа в собор высеченный из мрамора герб и надпись под ним – Paolo Demidoff. Это – дань уважения нашему соотечественнику из знаменитого рода Демидовых, которые немало сделали для столицы Тосканы.

б)
в) Павел Павлович Демидов (1839—1885) был самым известным русским флорентийцем и часто жил с семьей на фамильной вилле Сан-Донато, а затем — в приобретенном им бывшем имении Медичи (!) Пратолино.
Вячеслав Тихонов
Лучший ответ
Вячеслав Тихонов Не успела в третьем пунктике по буковке Б:)
Школа Демидовых во Флоренции
Если вам доведется прогуливаться по улице виа дель Джардино Серристори в районе Сан-Никколо, у дома номер 5 вы увидите вход в Дом престарелых, названный в чести Демидова (Residenza Sanitaria Assistenziale Demidoff). Этот Дом занимает здание, приобретённое Николаем Никитичем для своей школы. Еще в прошлом веке здесь долго работала муниципальная начальная школа. В этом здании также расположены еще несколько учреждений: женская образовательная гимназия, клубы как для молодежи, так и для людей преклонного возраста. На виа Сан-Никколо над входом дома номер 30, откуда раньше входили в школу для бедных детей, бросается в глаза чугунный герб Демидовых с их девизом «Acta non verba» — «Делами, а не слова».
Ринат Галяув Спасибо!! Всё верно!
Извиняюсь за большую картинку...
ЕЕ можно было открыть в новой вкладке, что бы не листать.

Про географические названия дополню :
http://www.cult-turist.ru/country-topics/390/?q=524&it=390&tdp=fshk

Про " Учебное заведение" во Флоренции
"Во Флоренции братья Демидовы содержали школу и приют, основанные их отцом, субсидировали Ассоциацию Донателло,а также выделили крупные суммы для работ по завершению фасадов базилики Санта Кроче и собора Санта Мария дель Фьоре. В 1835 году они создали во Флоренции шелкопрядильни для обеспечения работой бедняков, которые, однако, к 1840 году прекратили свое существование, поглотив огромное состояние."

http://www.indf.ru/demidoff.asp?m=1&sm=14&t=25
Демидовы