Вокруг света

Что за "плакат"?

Где "засвечен" и в связи с чем... ?
Подробности приветствуютЦЦо!
Юлия Кухта
Албания, Тирана, исторический музей

Национальный Исторический Музей Тирана основан в 1981 году. Это один из крупных албанских музеев, обладающий около 5 000 экспонатами. В музее есть павильоны Старины, Средних веков, Албанского антифашизма, Иконографии, Албанского Ренессанса, Независимости, Отдел древностей и еще много других интересных павильонов.

Павильон Старины представляет албанскую историю, начиная с периода палеолита и до последних веков античности. Этот павильон имеет в своих запасниках более 400 предметов. Павильон Средних веков представляет историю Албанского государства до XV столетия.

Павильон иконографии представлен 65 иконами, отлично сохранившимися, не смотря на свой древний возраст. Этот павильон был создан относительно недавно, в 1999 году и пользуется большой популярностью.

В павильоне иконографии можно ознакомиться и полюбоваться работами лучших живописцев 18-19 веков. Это и произведения Онуфера Квиприоти, и Иоанна Атанаси, и Констандина Джермонаку и многих других авторов. Основой коллекции Этнографического павильона являются предметы доисторической албанской культуры, найденные в гробницах Селка и относящиеся к III столетию до н. э. , а также множество бронзовых и серебряных предметов, среди которых и мраморная голова Аполлона, относящаяся к столетию н. э

Данный музей всегда являлся достоянием и гордостью албанского народа, только разве что сейчас, возвышающийся над ним флаг потерял коммунистическую звезду. Верхняя часть здания украшена мозаикой, а вокруг него располагаются тропические растения.
В Национальном музее собраны древнейшие археологические находки, датируемые 100 000 годом до нашей эры. Общее количество экспонатов перевалило за 5 500.
Для удобства изучения, данный музей, как и национальная галерея, поделен на секторы.
В конце музея расположен памятник, установленный в память жертвам режима Ходжи – основателя албанской коммунистической партии.

http://misaalda.rajce.idnes.cz/Albanie_Recko_2009/
http://www.turinfo.ru/country/albaniya/city/tirana/museum/natcionalniy-istorichyeskiy-muyey/
http://zabygrom.com/puteshestvuem-po-miru/evropa/albaniya/stolitsa-tirana/istoricheskiy-muzey-tirana.html
Mixаил Фельгер
Лучший ответ
Юлия Кухта Спасибо, ALEXANDRA!
Отлично!
(сегодня день Алесандр(ов) в мнушных вопросах..)
Албания, Тирана, исторический музей