Вокруг света

Что символически изображено на этом плакате ответить не трудно...

А по каким деталям, символам, атрибутике можно точно сказать кто (что) и где изображено?
Лучшим будет признан ответ, где будет фигурировать больше фактов, в особенности поддающихся проверке различными источниками.. .
Вопрос не на скорость! Удачи!
Это "троица" - "Антанта" (в переводе - «сердечное согласие») . Военно-политический союз России, Франции и Англии в первой мировой войне.
...

Про Россию уже всё написали: православный крест, шапка "мономаха", Францию легко узнать по головному уборы - символу этой страны,
(Фригийский колпак — Мягкий закругленный колпак красного цвета со свисающим набок верхом. Называется в честь Фригии — области в центре Малой Азии. Символ свободы и революции. )
Ну а Англия - морская держава - якорь, шлем на голове - символ воинов.. .
Франция - Любовь
Россия - Вера
Англия - Надежда,
эти алегорические имена соответственно "присвоены" женщинам на плакате...
Шолпан Ажибекова
Лучший ответ
Елена Понамарёва Есть еще символы, они не столь очевидны на первый взгляд...
Елена Понамарёва Будьте добры ответьте подробнее про головной убор Франции... Его точное название, что этот символ означал...
Шолпан Ажибекова про Французский головной убор - символ страны - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фригийский_колпак
Шолпан Ажибекова Естесственно одеяния женщин, изображенных на плакате, символизируют цвета их национальных флагов:
Франция - красный, белый, синий (эти цвета по сей день присутствуют на французском флаге),
Россия - белый,чёрный, желтый (цвета монархического флага российской империи того времени,
но история с этим флагом запутанная и требует отдельного рассказа, та как он не был "государственным....)
Англия - белый, красный (флаг - красный крест на белом фоне,
не путать с флагом Великобритании Юнион Джек, там есть ещё синий цвет и крест другой!)
Это страны.

В центре Россия (Щит с орлом, шапка монамаха и православный крест в руке -центр православия) .
Остальных не могу точно определить, но может быть слева белорусия (шапочка напоминает национальную белорусскю, а справа Украина, т. к. якорь-это выход к морю. Что значит сердце у левой фигуры и шлем у правой не знаю.
Они окружены врагами и лишь единство и общая -православная вера даст им чистое небо над головой.

угадал?
Gabriel Richards
Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой. Назвав своих дочерей именами трех христианских добродетелей, София воспитывала их в любви ко Господу Иисусу Христу.

Мученица СофияСвятая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану (117 - 138), и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти. Когда же святые девы с матерью предстали перед императором, все присутствовавшие изумились их спокойствию: казалось, что они были званы на светлое торжество, а не на истязания. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы (Вере было 12, Надежде - 10 и Любови - 9 лет) оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Но она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девиц вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину. Они были обезглавлены.
Вера-3,Надежда-2,Любовь-1!