Вокруг света

Где на артистов учат? :))


Вопрос о неподражаемой, великолепной актрисе. Ответ - фантазия.
Поздравляю всех Татьян с именинами!

Поздравляю всех студентов с праздником!

Пусть вам всегда улыбается удача!
Олеся Сеницина
Олеся Сеницина
70 622
Фи, папа´, ну какой у вас дурной вкус! Это ж Ванька из слободки горло дерет.


Когда то одна меленькая девочка, дала себе клятву что она станет актрисой...
http://youtu.be/65B5BsFR5U0


И она ею стала!!!

ВАСИЛЬЕВА (Ицыкович) Татьяна Григорьевна
Родилась 28.02.1947, Ленинград
Народная артистка России (1992).
Премия "Ника" в номинации Лучшая актриса" (1992).
Приз за женскую роль на фестивале "Кинотавр" (1993).
Татьяна Васильева с детства дала себе клятву стать актрисой. Она вспоминает, родители безумно за нею следили, беспокоясь, чтобы ничего не случилось с дочерью. Они никуда не отпускали ее из дома, ни в какие студии и кружки. Однако Татьяна все равно умудрялась заниматься и в театральной, и в литературной студии одновременно. Правда, школьная успеваемость оставляла желать лучшей.
По окончании школы она оказалась среди немногих, кого пригласили поступать и во ВГИК и в школу-студию МХАТ одновременно. После выпускного Васильева отправилась в Москву поступать в Школу-студию МХАТ, не посвятив в свои планы родителей. Они решили, что дочь поехала на экскурсию.
Поступив в Школу-студию МХАТ (мастерская В. Маркова, В. Богомолова, Е. Морез) , Татьяна дала родителям телеграмму. Отец тут же отправился в Москву к ректору - он решил забрать документы дочери, считая, что актриса - это не профессия. Ректор все же уговорили его оставить дочь и дать ей возможность доучиться.

В 1969 году Татьяна (тогда еще Ицыкович) окончила Школу-студию МХАТ и стала актрисой Московского театра Сатиры.
В театре она познакомилась с актером Анатолием Васильевым, они поженились в 1973 году. Татьяна поменяла свою фамилию на фамилию мужа. Эта фамилия осталась у актрисы на оставшуюся жизнь, не смотря на то, что впоследствии они развелись. От первого брака у Татьяны остался сын Филипп (1978)
В 1971 году актриса впервые снялась в кино в детском фильме "Всмотритесь в это лицо".
Первой настоящей удачей стала Дуэнья в одноименном телефильме 1979 года. Славу закрепила комедия "Самая обаятельная и привлекательная" (1985), где Васильева сыграла роль всезнающей Сусанны.
Другие роли тех лет: Наташа в сатирической новелле "Сто грамм для храбрости", Элеонора в комедии "Вечерний лабиринт", фрекен Розенблюм в сказке "Пеппи длинный чулок", Туанетта в телевизионной комедии "Мнимый больной", Офелия в мелодраме "Салон красоты".
Сама актриса говорит, что долго сражалась со своими комплексами, постоянно переживала по поводу своей не совсем подходящей внешности, казалась себе этакой неуклюжей дылдой. Но затем все изменилось: "В один прекрасный момент вдруг почувствовала, что завладеваю зрителем, умею держать его внимание - значит, прекрасна. И комплексы улетучились как бы сами собой... А какое это потрясающее ощущение, когда понимаешь, что зрители заворожены тобою! Иногда в спектакле наступает такой момент, что ловится каждое твое слово. А если еще почувствуешь, что "взяла" зал, то можешь держать паузу минуту, а то и больше. И зрители будут сидеть, затаив дыхание столько, сколько я захочу".

В настоящее время Васильева официально числится в театре "Школа современной пьесы". На самом деле она успевает выступать как в этом театре, так и во многих антрепризах. В последнее время ее почти не бывает в Москве: постоянные гастроли, в основном дальние - Сибирь, Север, Дальний Восток.
Одной из последних работ после нескольких лет перерыва стала роль театрального критика в сериале "За кулисами"
Инзиля Ибрагимова
Инзиля Ибрагимова
3 094
Лучший ответ
Олеся Сеницина Большое спасибо! Очень уважаю Татьяну Григорьевну!
на углу ул. Тверской и Камергерского переулка,

Учебный театр Школы-студии МХАТ — первая в жизни начинающих актеров профессиональная сцена, на которой они пробуют свои силы. Это их первые главные роли, первые успехи у зрителей, первые поклонники.
Каждый год четвертый выпускной курс играет на этой площадке свои дипломные спектакли. Наставники молодых артистов всемирно известные педагоги актёрского мастерства и режиссуры. Ежегодно ведущие театры столицы пополняются выпускниками Школы-студии МХАТ, где большинство из них в скором времени становятся ведущими актерами.

Адрес: Камергерский пер. 3а
Проезд: ст. метро Охотный ряд, Театральная.
Справки по телефонам: 629-86-56; 692-41-67.
Кассы работают ежедневно с 16 до 19 часов, кроме понедельника.
ВГИК) ГИТИС) Щукинское училище) Щепкинское училище) Школа- студия МХАТ !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Агафонов Строй
Агафонов Строй
56 550


Ах. . этот МХАТ.. . собрал всех дивных.. и неповторимых Татьян!!! !



Gulchexra Nurabullaeva
Gulchexra Nurabullaeva
21 711
*-Ничья -* Васильева? :))
в школе-студии МХАТ кстати учат) )
спасибо) взаимно)
*-Ничья -* "Опустело небо без тебя..." :))