Вокруг света
Где стоит паровозик?

Паровоз "Baldwin 282" No.305 ("Mikado 2-8-2"). Хуахин (Hua Hin), Прачуапкхирикхан, Таиланд
Паровоз "Baldwin 282" No.305 ("Mikado 2-8-2") стоит монументом около железнодорожной станции города-курорта в Таиланде Хуахин (Hua Hin).
Паровоз 305 "Mikado 2-8-2"(американская классификация) - тип 1-4-1 — паровоз с четырьмя движущими осями в одной жёсткой раме, одной бегунковой и одной поддерживающей осями. Является дальнейшим развитием типов 1-3-1 и 1-4-0.
Другие методы записи: американский — 2-8-2 («Микадо» , или более коротко - «Майк») ; французский — 141; германский — 1D1. В тайской номенклатуре - Baldwin 282 No.305, производства американского завода Baldwin (Балдвин) . Эксплуатировался на тайской железной дороге с 1925 года.
Хуа Хин (Hua Hin, тайский : หัวหิน) - знаменитый город-курорт в Таиланде, в северной части полуострова Малакка, примерно в 200 км к югу от Бангкока. Он имеет население - 84 883 чел. занимает площадь в 911 км ² и является одним из восьми районов (Amphoe) в провинции Прачуапкхирикхан.
Хуа Хин – курорт, очаровывающий туристов огромными неиспорченными пляжами, обрамленными рощами ананасовых пальм, мягким белым песком, кристально чистым морем – чистая экзотика, манящая туристов со всего мира.
Хуа Хин можно смело назвать старейшим курортом Тайланда – он был открыт еще в 20-х годах прошлого века королем Рамой VII, а в последствии стал официальной летней резиденцией короля и его семьи. Курорт находится на западном побережье Сиамского залива, всего в 200 км от Бангкока, что сделало его известным туристическим центром.. .
flickr.com/photos/toni_uni/3551062758/
antoni-uni-photography.com/Ahrefhttpwwwstickmanbangkokcom/Traffic-and-transport/Locomotives-traction-thailand/11334836_Vtx2xh#!i=1214653077&k=BP44p
portal.rotfaithai.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2567&start=70
portal.rotfaithai.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12
thaitransport-photo.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=272

flickr.com/photos/toni_uni/3551062758/
жаль, что не в Ромашково
рядом с жд
В "Ромашково"))))
Ирина Овсиенко
facepalm
Ирина Овсиенко
facepalm
В Таганроге и в Питере паравозик стоит возле вокзала. В Казани за поселком Юдино, не близко от вокзала. . А этот, что на кртинке - ясно возле жд путей (на переднем плане)))))))