Вокруг света

Мы шли под грохот барабана ) (+)

Что за праздник такой, который проводится во многих городах этой местности ?

Это картинко находится там жо, чтобы лехше было )
А можыт и не лехше ) что в чем отразилось ?

Буду признателен за в. меня. тебяемый ответ не требующий доп. вопросов.
Спасибо за внимание)
Елена Царь
Грайнау, Верхняя Бавария, Германия

Грайнау - коммуна в Германии, в земле Бавария. Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен. Население города чуть превышает три тысячи жителей. История города начинается с 1294 года, когда на этих землях было основано графство Верденфельз. Владел этими территориями фюрстбишоф фон Фрайзинг.

Первый раз в документах название города упоминается в 1305 году. В 15 веке в Грайнау добывали железную руду, а в 19 – и свинцовую, но шахты были закрыты после Первой мировой войны. Сегодня жители Грайнау занимаются сельским хозяйством, молочным производством и лесной промышленностью. Торговля и туризм составляют основу экономики этого города.

Грайнау – тихий, уютный городок, привлекающий туристов зимними видами спорта – расположение города вблизи гор позволяет кататься на лыжах, сноуборде, а в теплое время года – на горном велосипеде.
Грайнау можно полюбить за одну только природу – на высоте свыше 1000 метров лежит темноголубое озеро Айбзее – настоящий брильянт этого края. Возникло озеро в результате гигантского обрушения скалы и считается одним из самых чистых и красивых озер Верхней Баварии.

Жемчужина местечка Верденфельз, высокогорное озеро Айбзее (глубина в некоторых местах – 32м, длина – 2,5км, ширина – 1км) считается одним из самых чистых и красивых озёр Верхней Баварии. Здесь же находится подъёмник на вершину горы Цугшпитце. Она же и отражается в озере.

В Грайнау и других городах Верхней Баварии проводится фестиваль Гауфест (Gaufest) -конкурс национального костюма. различные клубы Баварии соревнуются за лучший исторический костюм и за лучшее музыкальное исполнение народной музыки. (если я правильно поняла)

Гауфест в Грайнау 2007 года

Клубы Партенкирхен, Kochel, Oberau, в том числе Peißenberg

http://www.knphoto.eu/es/photographie/gapphoto/Costumbres/gaujugendtag.php
http://www.zugspitz-ultratrail.com/ultratrail_location_Grainau_D.htm
Натяжныепотолки Вповолжском
Лучший ответ
Елена Царь В последнем ролиге Paloma в местной обработке - это что-то )
Отражение чарующее....заинтриговалиииииииииии:))))))). . пришлось немного перелопатить:).. .
...а т. к. я на немецком увы: ( ...вообще - не ферштейн....поэтому буду кратка...

Что за праздник такой?
- Seefeste - дословно - "фестиваль озер"...
Проводится во многих городах Верхней Баварии ...в: Бад-Висзе, Роттах-Эгерн, Тегернзе и др. ..

На счет картинко...
....мммм....точно такую не нашла:).. .но по логике и исходя из метода сравнения - предположу что это - озеро в предгорьях Альп - озеро Тегернзее...
....а отразилось что?...ммммммм ...….может - гора Вальдберг.. .

Сорри, но это пожалуй все....ни на что не претендую.. .просто отражение в озере понравилось....вот и решила поискать....чисто для себя...

См. :
http://www.ferienwohnungoberbayern.com/seehausen/tradition_brauchtum/seefest.html
http://www.seehausen-am-staffelsee.de/urlfeste.html
http://www.mein-tegernsee.de/tegernsee/veranstaltungen/seefeste-veranstaltungen/