Вокруг света

Она воплощение настоящей любви к Родине, образ Армянской женщины, которая тут же отдаст жизнь за Святую Родину. Кто ОНА?

Даурен Даурен
«Судьбу народов ищите в ладони матери... »
Гарегин Нжде.
Самая великая женщина в Истории Армении- это сама Мать Армения -Майр Айастан.. .
Армянская царица Парандзем, которая в 368 году с верным ей 11-тысячным гарнизоном больше года выдерживала осаду персов в крепости Артагерс, несомненно, была бы возведена в средневековой Европе на костер, ибо "только покровительство темных сил могло помочь ей так долго выдерживать натиск врага". Другого объяснения просто не существовало.
Армянские царицы же действительно опережали "среднеевропейское время" на целые столетия.

Аршамуи – супруга монарха Вагарша II, правившего в конце II века, сама кормила детей, и этот пример – кажется, первый в мировой истории.
Царица Нушик - жена Артавазда V - была прекрасной наездницей и часто побеждала в скачках мужчин. И это в III веке (кстати, почему бы не организовать турнир в ее честь?) .
Во все времена мама являлась олицетворением любви к детям, Отчизне. Женщина всегда во всех странах мира была и будет хранительницей домашнего очага, надеждой и духовной основой семьи. Все мы знаем, как непроста порою материнская судьба, судьба женщины. Но мне хочется рассказать об армянской женщине, матери-армянке…

http://www.aniarmenia.ru/posts/view/428
http://arach.do.am/index/istorija/0-6
Нурик! Казах
Лучший ответ
Даурен Даурен Вопрос был на воображение отвечающих, но я хотел услышать именно про Сосе Майрик, но жаль, что Вы не рассказали про Айцемник и Шушаник Тикин
"Не заставь меня плакать, - я плакала много, любимый.
И не думай напрасно, что я холодна и надменна.
Мне изранили сердце, и в шрамах оно постепенно
Отвердело, но больно ему от ожога, любимый.
Безоглядно я шла, доверялась открыто и прямо,
Но как часто встречала я с горечью неодолимой
Камень вместо сердец, я же верила в сердце упрямо...."

Возможно, это армянская поэтесса Сильва Капутикян. .

Занимала активную позицию по Карабахскому вопросу. Один из лидеров карабахского движения. Вместе с Зорием Балаяном 26 февраля 1988 года встречалась с Горбачевым, надеясь уговорить его разрешить карабахский вопрос в пользу Армении. Автор множества патриотических произведений.

Или Актриса - Заслуженная артистка РА, лауреат премии «Ваагн» , доцент Грета Меджлумян.. .

"Моя жизнь тоже не была полна радости, я тоже вела большую битву, выдержала многое – разочарование, грусть… Каждый раз находила в себе силы не пасть на колени, не свалиться. Я тоже женщина-армянка, мать-армянка, а значит, не могла жить в отрыве от всего. Из судьбы, трудностей женщин страны мне тоже выпала доля… "
Коханец Ляна
Даурен Даурен Силву капутикян я очень люблю, а вопрос был на воображение отвечающих
Михаил Саакашвили
Виктор Товт
Даурен Даурен Ну и дебил, во первых он не армянин и вообще он мужчина
Даурен Даурен хоть бы фото поставил...
таких много
ахперес хаес, эс русериц инчу ес арцнум????
Ильнур Азизов Aper inch rus? Patasxanoghneri kes@ Hayen))