Вокруг света

Где и в какой стране такой котик уселся?

В Москве, между Новослободской и Марьиной рощей.

Памятник Коровьеву и коту Бегемоту

В сквере на улице Советской Армии, никак не связанной с именем писателя Михаила Булгакова, местные энтузиасты усадили на лавочку Коровьева и Бегемота.

Почему выбор пал именно на этот дворик не понятно, но для этого есть некоторые предпосылки: число тринадцать на стене дома и на въезде во двор, а может некогда находящееся по близости Лазаревское кладбище. Да и вообще дворик давно требовал проведения мероприятий по благоустройству. Представители районного ДЕЗа подошли к вопросу творчески и провели конкурс на лучший проект. Победительницей стала молодой дизайнер, выпускница педагогического колледжа, Любовь Миросенко. Она решила воссоздать неразлучную парочку Коровьева и Бегемота из искусственного мрамора, сидящей на скамейке. Кот бегемот очень фамильярно, как всегда, закинул ногу на ногу, а Коровьев поглядывает на него нарочито неодобрительно.

Да и весь дворик дома № 13 пропитан атмосферой романа. Так мусорка раскрашена как знаменитый трамвай, лишивший Берлиоза головы. На тепловом пункте изображена аллея вдоль Патриарших прудов.

А на зимнее время скульптуры убирают от непогоды, и весной они всегда возвращаются.

Хочется верить, что весна не за горами и спутники Волланда скоро вернуться и снова будут сидеть на своей скамейке.

Дворик со знаменитыми героями можно найти легко, приехав на станцию метро Марьина Роща. Выходите к перекрестку Сущевского вала и Улицы Советской армии. Далее идете по улице Советской армии до дома № 13 и вот вы на месте.

http://www.liveinternet.ru/users/mad_ptah/post75368874/
Маришка!!! Это Я!!!
Лучший ответ
Россия. Москва. Памятник Булгаковским героям в Марьиной Роще.

Его установили не на Патриарших прудах, а в Марьиной Роще по инициативе местных властей. Хотя в этом районе автор "Мастера и Маргариты" никогда не жил, они решили, что герои романа могли появиться в любом уголке столицы.

Теперь Коровьева и Бегемота, выполненных из полимербетона по проекту студентки местного художественного училища, можно увидеть во дворе одного из домов на улице Советской Армии. Это место уже стало пользоваться популярностью у многочисленных поклонников творчества Булгакова, которые охотно фотографируются с персонажами книги.
Лариса Арова
Светлана Светлана Спасибо, интересный и поучительный ответ.
Если это Булгаковский Бегемот, то наверняка на Патриарших, в Москве????
Дворик со знаменитыми героями можно найти легко, приехав на станцию метро Марьина Роща. Выходите к перекрестку Сущевского вала и Улицы Советской армии. Далее идете по улице Советской армии до дома № 13 и вот вы на месте. Москва
В городе Москве