Вокруг света
ОТКУДА сделана ЭТА чудесная фотография (см. внутри) ? Что можно рассказать ОБ ОБЪЕКТЕ, с которого она сделана?

Центр современного искусства имени Жоржа Помпиду (он же в просторечии Бобур)
Центр Помпиду, или Центр Жоржа Помпиду, в просторечии Бобур, — культурный центр в квартале Бобур 4-го округа Парижа между кварталами Ле-Аль и Марэ. Открыт с 1977 году, создан по инициативе французского президента Жоржа Помпиду.
Центр включает в себя парижский Музей современного искусства, большую библиотеку, концертные и выставочные залы, Институт исследования и координации акустики и музыки.
Обширную площадь перед Центром Помпиду облюбовали художники, бродячие артисты, музыканты и циркачи. Справа от Центра Помпиду небольшую площадь Стравинского украшает одноимённый экстравагантный фонтан.
Музей современного искусства содержит около 59 000 предметов современного искусства, в том числе произведения таких авторов как:
• Сальвадор Дали
• Пабло Пикассо
• Альберто Джакометти
• Джексон Поллок
• Пауль Клее
• Василий Кандинский
• Рене Магритт
• Марк Шагал
• Казимир Малевич
• Анри Матисс
Странная конструкция из стекла и металла поражает воображение не только снаружи. Образцы современного искусства, представленные в центре имени Жоржа Помпиду, вызывают легкий шок, оторопь, бурный восторг и приступы задумчивости даже у видавших виды любителей модерна.
В «Центре Бобур» (как его называют парижане) расположились Национальный музей современного искусства, Институт исследований и координации в области акустики и музыки, библиотека и художественные мастерские для детей, кино- и конференц-залы, кафе и рестораны. Фасад центра пересечен по диагонали гигантским застекленным эскалатором.
Поднявшись по нему на верхнюю площадку, можно полюбоваться видами на башню Сен-Жак и собор Нотр-Дам с одной стороны и на холм Монмартр с базиликой Сакре-Кер — с другой. Справа от главного входа в центр, за зданием, расположен фонтан Игоря Стравинского, механические фигуры которого вполне соответствуют духу Бобура.

• Сальвадор Дали
• Пабло Пикассо
• Альберто Джакометти
• Джексон Поллок
• Пауль Клее
• Василий Кандинский
• Рене Магритт
• Марк Шагал
• Казимир Малевич
• Анри Матисс

Где? Где? Уж точно не в Караганде!
Парижик, однако!
Элла Склянкина
Однако, не ГДЕ, а ОТКУДА!!!
с крыши