Вокруг света

Раз все так хорошо знают Гамбург, тогда совсем простой вопрос. Где можно услышать? Фото+++

Пётр Кривенцов
Церковь Святого Михаила — главная протестантская (евангелическая) церковь Гамбурга, одно из наиболее значительных архитектурных сооружений Северной Германии, являющееся «визитной карточкой» города. Храм в стиле позднего барокко, посвящённый Архангелу Михаилу, известен также под названием «Большой Михель» . Церковь Святого Михаила находится в южном квартале Нового города, башня церкви хорошо заметна с кораблей, направляющихся в порт Гамбурга, формируя морской фасад вольного Ганзейского города.

1689-1693: Создание органа по Arp Schnitger, используя 25 рядов от предыдущего органа, который также был 4-ручной инструмент, Готфрид Фриче. Этот документ, в свою очередь также содержит старший рядами, по Шерер.

1720: И. С. Бах применяется на должность органиста. Он так и не удалось, поскольку он не платил определенную сумму денег в церковь. Йоахим Хайтман получил должность, заплатив 4000 знаков.

1739: дудок добавлены органа.

1760-1761: ремонт и незначительные изменения в распоряжение органа по Иоганн Якоб Ленерт. Виола да гамба из Hauptwerk и Trompete из Rückpositif являются его.

1774-1775: Ремонт и новое руководство Иоганна Павла Geycke.

1890: добавление пневматических windchest с 8 остановок Маркуссен из Aabenraa.

1917: удаление передней трубы для войны.

1925: Orgeltagung в Гамбурге организован Ханс Хенни ян. Основной стимул для Orgelbewegung.

1928-1930: новые трубы перед Карлом Кемпер.

1942: Удаление windchests, трубопроводов и украшения из церкви.

1944: церковь разрушена бомбами. Ничего механизм действия трекер, сильфон или случай выжил.

1948-1950: Предварительные повторной установки на юге церкви.
Орган с 1961-1989 1959-1961: Re установки в западной части церкви новый корпус и новый механизм.
В нижней части страницы, некоторые из Кор Roeleveld на фотографии консоли и stopknobs с изображения, представляющие Моцарта и т. д. , ао
Фото ситуации после 1959/1961 по левому краю.

1989-1993: Реконструкция органа Юргена Аренд.
Роман Комаров
Лучший ответ
Пётр Кривенцов Очень сильный текст! Вы пробовали его прочитать?. Пожалуйста отредактируйте ответ, можете ссылки или текст на немецком вставить.
Роман Комаров Спроектированная в XVIII веке, церковь Святого Михаила представляет собой яркий образец сооружения, построенного на стыке двух эпох — барокко и классицизма. Церковь симметрична в плане, её длина 71, ширина 51, высота нефа — 27 метров. Для облицовки здания использован местный красный обожжённый кирпич, декоративные элементы исполнены из известняка; стены и порталы членены ионическими пилястрами. Над главным порталом храма установлена большая бронзовая статуя Архангела Михаила, побеждающего дьявола.Впечатляющая 132-метровая колокольня церкви Святого Михаила является второй по высоте в Гамбурге, формируя узнаваемый силуэт города. На органе, расположенном в церкви, в свое время играли известные композиторы и органисты. Так, Бах, впервые посетивший церковь в 1701 году и восхищавшийся церковным органом, играл здесь в 1720 году.В 1806 году французские войска императора Наполеона Бонапарта заняли Гамбург. В общей сложности восемь лет город находился в руках католиков.
Роман Комаров «Большой Михель» вполне соответствует своему названию: это самая крупная церковь Гамбурга, вмещающая 2 500 прихожан. Уже поэтому ее часто используют как уникальную концертную площадку для исполнителей инструментальных и вокальных программ. Но особенно привлекателен St. Michaelis для органистов: в храме сейчас четыре (!) разных органа, и самый большой из них – Steinmeyer-Orgel – насчитывает 85 регистров и 6 665 труб. Кроме того, у «Большого Михеля» есть акустические особенности, выгодно отличающие его от многих других церквей и концертных залов. И то, что в мае здесь впервые пройдет европейский этап Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, говорит о возросшем авторитете этого творческого состязания. Для его организаторов большая честь – проводить конкурс в храме, который считается архитектурным символом Гамбурга и наиболее значительным в Северной Германии храмом в стиле барокко.
Татьяна Тимошкина Молодец, родила!!! Википедию копиастить - большого ума не надо!
Орган в церкви Святого Михаила
Олег Харланов
Олег Харланов Вопросик и вправду был очень простой.