Вокруг света
Где и что это? Вроде на Афон не похоже. то знает?

Это Бирма. Вид с горы. Гора называется Попа.
Официальное название страны - Мьянма. Она состоит из семи «союзных республик» (национальных округов)
Попа - это потухший вулкан на территории Мьянмы. К юго-западу от горы находится вулкан Таунг Калат высотой 737 метра, который иногда также называется «гора Попа» . На вершине горы находится буддийский монастырь.
С горы Попа виден старый город Паган. С другой стороны горы виден глубокий каньон 914 м глубиной.
Копипаст о горе и храме >>>>
Гора Попа (Popa Daung Kalat, по-бирмански, Mount Popa, по-английски) расположена примерно в 60 км к юго-востоку от древнего города Баган (Паган) . Гора, высота которой над уровнем моря составляет 1518 м, возвышается над окрестностями почти на 750 метров. Потухший вулкан считается одной из самых загадочных гор Мьянмы и является местом паломничества вот уже более 700 лет. Считается, что на этой горе обитают духи природы, которым с древности поклонялись бирманские племена. Гора Попа считается священной у жителей Мьянмы.
В настоящее время гора Попа - одна из главных достопримечательностей Мьянмы. Большинство туристов совершают либо однодневную поездку сюда из Багана, либо заезжают сюда по дороге из Багана в другие районы страны.
Гора Попа, по местным поверьям, является местом обитания духов. (Кстати, по-бирмански эти духи называются nat.) В монастыре, находящемся на вершине горы Попа, есть специальный зал, где стоят статуи этих духов. Всего здесь представлены статуи 37 разных духов. Правда, большинство этих духов выглядят совсем как люди.
Подняться на вершину горы можно по достаточно крутой лестнице. Подъем, занимающий более получаса, довольно утомителен, но стоит того, так как вид, открывающийся сверху, просто потрясающий.
Еще >>>>
Недалеко от древнего города Баган (Паган) возвышается гора Попа (ничего смешного, в переводе с пали это означает просто цветок) . Наверное, это связано с тем, что весной на горе множество разных цветов, среди которых какой-то очень редкий сорт орхидеи. Высота горы 1518 метров и с ее высоты открывается непередаваемой красоты вид на древние пагоды Багана и глубкий каньон. Гора Попа - это потухший вулкан, последнее извержение которого относят к 442 году до нашей эры.
На ее вершине расположился буддийский храм, лестницу из 777 спупеней к которому построил монах У Кханди.
ВИДЕО >>>

Копипаст о горе и храме >>>>

Еще >>>>

ВИДЕО >>>
Я была на Афоне. Это точно не он!