Вокруг света

Дни поздней осени бранят обыкновенно.. . Вообще-то на фото - поздняя весна, хоть и не похоже... ГДЕ?

Место очень красиво, здесь РЕГУЛЯРНО проходят известные события.. . поэтому на фото прошу НЕ СКУПИТЬСЯ!

Всем спасибо!
Выставка Chelsea Flower Show - профессиональное ежегодное шоу цветов, садов и ландшафтного дизайна. Эта выставка с почти полуторавековой историей известна далеко за пределами Великобритании. Участвовать в Chelsea Flower Show невероятно престижно, а посмотреть на достижения в области дизайна, садовой архитектуры и растениеводства приходят сотни тысяч посетителей и даже члены британской королевской семьи.

Королевский госпиталь в Челси (Royal Hospital Chelsea) — инвалидный дом для престарелых бессемейных военнослужащих (от рядовых до фельдмаршалов) , учреждённый указом Карла II в Челси в декабре 1681 г. по образу и подобию парижского Дома инвалидов.
Строительство инвалидных домов в Челси и Гринвиче было поручено Кристоферу Рену. Работы продолжались до 1692 года. В 1809 году Джон Соун пристроил к инвалидному дому новое здание больницы, которое было разбомблено во время битвы за Британию и снесено. Об основателе госпиталя напоминает памятник Карлу II, который к 50-летнему юбилею царствования Елизаветы II был позолочен.
"Лето не начнется, пока не откроется выставка цветов в Челси" - говорят в Великобритании. Теперь мы можем не беспокоиться - лето будет!! !
С 25 по 29 мая в аптекарском саду королевского госпиталя лондонского Челси проходит одна из самых известных и значимых выставок ландшафтного дизайна и цветоводства в мире - Chelsea Flower Show.

Источник-2
Леонид Кузнецов
Лучший ответ
Анастасия Батырева Спасибо огромное! Великолепный ответ! Там каждый год, видимо, новые экспозиции. Одна другой краше!
Много красных листьев
Радик Хасанов
очень много красных листьев