Вокруг света
а чаво тут наливають7

Дегустационный винный зал "Шардоне", Ужгород, Украина
Дегустационный винный зал "Шардоне" открыт в 2007 г. в старом центре Ужгорода частным виноделом из с. Концово А. Ковачем. На входе установлен винный пресс XIX в.
Дегустационный зал рассчитан на прием 60 посетителей одновременно. В начале посетителям демонстрируют фильм о закарпатском виноделии "Божественный подарок Бахуса".
На дегустации представлена лучшая продукция самых известных винзаводов Закарпатья: ”Скилур”, ”Котнар”, ”Бобовищанский”, ”Леанка”, ”Закарпатский сад”.
Посетители могут продегустировать такие знаменитые закарпатские вина, как ”Троянда Закарпатья” 1986 г. , ”Кагор”, ”Середнянское”, ”Шардоне”, ”Спокусница”, ”Старинный замок”, а также коньяк ”Закарпатский”. На закуску предлагают сыры Селиькой частной сыроварни.
Адрес: Ужгород, ул. Волошина, 18 Б
Работает ежедневно с 10.00-19.00
Этот винный подвал расположен в самом центре старинного города – вблизи уникального средневекового замка. Легенды, которые передаются из поколения в поколение, утверждают: именно в этом подвале в давние времена собирались ужгородские вельможи и за бокалом хорошего вина вели дружественные беседы с заморскими послами.
А еще поговаривают: подвал соединен подземными переходами с ужгородским замком. Его обладатели – графы Другети часто пользовались ими, наведываясь к винному погребу.
http://zakarpatie.webgid.com.ua/cities_object_60.html
h t t p : // www . doroga . ua / poi / Zakarpatskaya / Uzhgorod / Degustacionnyj_zal_Shardone/1794

Адрес: Ужгород, ул. Волошина, 18 Б
Работает ежедневно с 10.00-19.00

Питьевой фонтанчик v2.0 *?)
Винишко
Судя по барельефам, из краника должен проистекать какой-либо виноградный напиток.