Вокруг света
а етот тут чаво делает7

Якорь с Оки, с. Константиново, Рязанская область, Россия
Якорь с Оки находится в с. Константиново Рыбновском районе Рязанской области на территории Государственнлшл музея-заповедника С. А. Есенина. По всей видимости. он показывает наличие в селе пристани на реке.
Тихая грусть. Запустение.
Просит водицы колодец-журавль,
Высохли первые лужи осенние,
С якоря снялся летучий корабль.
Рядышком с сердцем село Константиново,
с робкой надеждой Есенина ждёт.. .
Государственный музей-заповедник С. А. Есенина открыт в 1965 году на родине поэта, в селе Константиново Рязанской области.
Посетителей музея привлечёт живописнейшая природа русской равнины, которая помогает проникнуть в творческую лабораторию поэта. Музей уникален тем, что здесь, в старинном селе над Окой, представлено соседство двух усадеб, крестьянской и барской.
Такое соседство двух культур, их традиций, быта позволяет на конкретном историческом материале проследить историю России рубежа XIX—XX веков.
Огромный интерес представляет экспозиция земской школы. Соседство двух духовных центров села, школы и церкви Казанской иконы Божией матери (XVIII в. ) раскрывает огромнейшее значение нравственного воспитания в образовании крестьянских детей. В музее проводятся фестивали, праздники поэзии, концерты, музыкально-поэтические вечера.
Константиново — село в Рыбновском районе Рязанской области. Расположено на живописном высоком правом берегу Оки в 43 километрах к северо-западу от Рязани.
vostok-online.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=1
fotki.yandex.ru/users/umorkin/view/515918?page=0
fotki.yandex.ru/users/moskalenko-vict/view/236810?page=0
mochaloff.ru/konstantinovo/
geocaching*.su/showmemphotos.php?cid=671
/patriotruss.narod.ru/kuskovo.html
otrip.ru/2009/08/konstantinovo-ro/
museum-esenin.ru
sa-esenin.org/gosudarstvennyj-muzej-zapovednik-sergeya-aleksandrovicha-esenina

Тихая грусть. Запустение.
Просит водицы колодец-журавль,
Высохли первые лужи осенние,
С якоря снялся летучий корабль.
Рядышком с сердцем село Константиново,
с робкой надеждой Есенина ждёт.. .

mochaloff.ru/konstantinovo/
/patriotruss.narod.ru/kuskovo.html
otrip.ru/2009/08/konstantinovo-ro/
museum-esenin.ru
якорь адмиралтейский, а почему он здесь лежит надо спросить у того, кто его положил)