Вокруг света

Тюрьма на острове, посреди океана! Нет возможности сбежать! Где она, в каком океане?

Alcatraz

Алькатра́с (англ. Alcatraz), также известный под названием Рок (англ. The Rock — скала) — остров в заливе Сан-Франциско. Административно относится к штату Калифорния. Одна из самых грозных тюрем. Из неё сбегали единицы.
Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33.
Ирина Чечельницкая
Лучший ответ
Одна тюрьма у США, называется Алькатрас, недалеко от города Сан-Франциско. На Тихом океане, но не далеко.

А вот далеко в океане есть тюрьма на островах 3 Марии, в Мексике, так, там действительно далеко от берега... Очень далеко от материка.
Алькатрас - тюрьма на острове в заливе Сан-Франциско
Тюрьма на острове Алькатрас просуществовала около 30 лет и была закрыта в 1963 году. В нее, как правило, помещали наиболее опасных американских преступников; в числе заключенных Алькатраса, в частности, был известный гангстер Аль Капоне.

За 29 лет эксплуатации тюрьмы не было совершенно ни одного успешного побега. Тридцать четыре заключённых организовали 14 попыток побега, двое пытались бежать дважды; семерых застрелили, двое утонули, пять пропали без вести, остальных удалось схватить и вернуть обратно за решётку. Двое заключённых пытались отплыть от острова, но были пойманы: один в 1945 году, другой в 1962 году. Наиболее отчаянная попытка побега, получившая название «Сражение за Алькатрас» , была предпринята в 1946 году. В ней были убиты трое заключённых, двое охранников, а двоих заключённых позже казнили за участие в бунте.
Мария Ристо
Да Тихий, Тихий океан это. Да и не бегает оттуда уже никто...
Кошкина Мария
Уже давно не тюрьма, а музей. Сбегать нет надобности, а вот попасть туда сложно (нужно билеты заранее покупать).
Остров "дявола" в карибском море, около французской Гвинеи. Никому не удалось в течении 3-х столетии живым сбежать...
Про100 Ярик
Алькатрас что ли? Тихий Океан
Там дядюшка Наполеон дожил деньки последние свои?))
Misha Nikitin