Вокруг света
Вопрос про отдых за границей
Знающие люди, подскажите пжл. Один молодой человек хочет поехать в Италию, но у него нет ни загранпаспорта, ни визы. возможно ли всё это сделать за месяц? и ещё, как бы это лучше сделать, ведь насколько я знаю, нужно приглашения от гражданина Италии. но такой возможности нет. если предположить, что все документы готовы, можно ли как нибудь поехать без приглашения? а допустим по тур. путевке. если да, то как всё это правильнее сделать? он не хочет проходить все эти экскурсии и т. д. Жить он будет у родственников, т. е. ему надо чисто уехать и приехать, без всяких предложений от тур. агенства. скажите пожалуйста что делать?
Без загранпаспорта не сделают визу, т. к. некуда будет ее вклеить. Заграпаспорт в УФМС получается 1 месяц, потом еще 10 дней на то, чтобы получить визу. Без приглашения ехать возможно он бронируент отель и смотрит чтобы у отеля можно было отменить бронь, получается виза и отменяется бронь, или по турпутевке, но тогда бронировать отель будет турфирма, и эту бронь нельзя будет отменить. Зав 1 месяц получить это все конечно можно если сильно переплатить агенствам-посредникам, но с заграпаспортом я бы не рисковала, чтобы потом не остановили на границе. И если человек несовершеннолетний, нужно еще нотариальное согласие родителей на выезд.
Для начала сделайте загранпаспорт. Без паспорта ничего более сделать нельзя. При получении визы необходимо предоставить или приглашение, или бронь отеля на весь период пребывания за рубежом (это один из пунктов) . Лучше всего обратиться в турфирму и они помогут правильно все оформить. Тем более это первая поездка.
Не заморачиваться... Ехать первый раз через фирму. Паспорт сделают и визу поставят. Отель забронируют. Кормить будут. Если включено. На экскурсии можно не ездить. Это всегда за дополнительную плату. Вот когда там всё посмотрите.. оглядитесь. Тогда в следующий раз будет всё проще. А так через тур фирму всё равно будет дешевле... они же имеют везде скидки. А вы поедите будете платить по полной. И тем более не зная обстановки.. в общем вас постараются развести по полной... а от фирмы всегда есть репрезентант у которого вы можете что то спросить и который всегда поможет в каких то случаях. И ещё без страховки ехать нельзя.. мало ли что.. Без денег вас лечить, спасать жизнь никто не будет.
Сделать шенген и купить билеты на самолет.
Индира Абдыхаппар
но шенген вроде без приглашения не делается? или делается?