Вокруг света
Можно ли уехать жить за границу, но при этом не очень хорошо знать английский язык, и иметь не много денег?
Есть цель, уехать за границу, но проблема в языке (О чем говорят - понять могу, а с говорением проблемы), и в деньгах.
В Сомали можешь уехать без проблем. Ещё как вариант расмотри Молдову и Албанию.
учи язык
это не так и сложно при наличии инета
- Я родился, как только мама закончила пятый курс, 16 июля 1958 года. Родители по зову Насера на год уехали строить Асуанскую плотину, английский, разумеется, был у обоих, и они переводили инженерам. Меня они с собой не взяли, я был с бабушкой в Новомосковске.
- И ты, значит, с малолетства стал читать книжки.
- Да. Я быстро перешел к чтению книг в оригинале, на немецком и английском. Первая книга, которую я прочел на немецком, был роман Ремарка «Три товарища» . Сейчас мои дети немецкий по «Раммштайну» учат, но тогда такой возможности не было. И еще я играл в детстве, начал лет в 9-10, в словари, тогда в магазинах их много было: чешские, румынские, венгерские и прочие социалистические. И я их листал, читал, пытался что-то понять. Меня пожирала эта страсть к чужим языкам.. . У нас в Новомосковске были, к счастью, не только словари, но и студенты техникума при знаменитом химкомбинате. Там, кроме наших, учились африканцы и кубинцы. И вот представь такую сцену. Идет по шахтерскому городку группа негров. И вдруг к ним подходит пацан и говорит: «Бонжур месье! - О, тю парль Франсе! - Коман са ва? » И я шел с ними от техникума до общаги, и всю дорогу мы говорили. Более того, я после у них стал выяснять, какой у них родной язык в Африке. Оказалось - баконго. И я у них выспрашивал, как будет на баконго то-то и то-то.
- Да ты просто маньяк!
- Или - идет кубинец. Я к нему: «Буэнос диас, амиго. Ке таль? » Такая у меня была практика.
это не так и сложно при наличии инета
- Да ты просто маньяк!
На Брайтоне английский не нужен.

На ПМЖ заграницу просто так уехать нельзя, только по хотению. Единственный выход фиктивн. брак за деньги, которых у тебя нет. Не надо глупости писать малолетка
Езжай в северную европу выкинь свой паспорт и будь эмигрантом на пособии
Без денег там делать не чего, как и в России.
Легко. Например, в Белоруссию: ) Чем не заграница?
И не имея билета на поезд, да?