Вокруг света
Помогите, пожалуйста, Хочу уехать жить в США навсегда
Хочу уехать в США и получить гражданство. Я читала, что на получение гражданства можно подать после 5 лет и если легально въехать в страну и прожить в ней по крайней мере пять лет, и так же нужно иметь 2х поручителей. Так вот, если я, к примеру, в стране буду жить 5 лет по тур визе, то легально? И кто такие поручители?
Найди в интернете сайт Work and Travel. Там студентам дают возможность поработать в США и других странах. Будет возможность несколько раз съездить, пожить, поработать - а потом уже станет понятно надо туда ехать или нет и как там остаться. Но для этого надо бегло говорить на английском и быть общительной.
Чтобы иммигрировать в США нужны веские основания.
Почитайте, изучите и запомните способы иммиграции в США :
http://www.us-visa.ru/immigration/
это распространненая утка с форумов, все эти пускающие розовые сопли и слюни упускают одну деталь-прожить с ГРИН КАРТОЙ 5 лет а не просто прожив пять лет с абы какой визой. Играйте в грин карт лотерею если вы закончили школу
Єто песня такая новая ???
А может вс'ж лучше к єтой самой в Гималаи ?
Ну ладно можете считать, что Я согласен и уговаривать остаться не собираюсь
Фигню Вы читали.
Для получения гражданства надо прожить в стране В СТАТУСЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ три года (если статус постоянного жителя получен в связи с вступлением в брак) или пять лет (во всех остальных случаях).
Чтобы получить статус постоянного жителя нужно, чтобы за Вас ходатайствовал либо близкий роственник-гражданин США (супруг, отец, мать, сын, дочь, брат или сестра), либо наниматель. Независимая (без ходатайства третьего лица) иммиграция возможна только для инвесторов, вложивших не менее миллиона долларов в компанию с 10 и более местными сотрудниками, и международно признанных деятелей науки, искусства и спорта.
Ежегодно в США иммигрируют порядка миллиона человек. Две трети этого потока -- семейная иммиграция, половина оставшейся трети -- трудовая, остальное -- беженцы, лотерея и экзотика.
Грин карту выиграйте
Кому ты там нужна?
притворись политэмигранткой
Обычно решают вопрос в посольстве/консульстве. Ты должна объяснить консулу, по какой причине хочешь жить в США, он скажет, что тебе нужно будет сделать. Если у тебя там есть друзья/родственники, можно к ним ехать, а иногда тебе могут помочь спец. компании. Что бы там жить, нужно законно переехать туда, учить язык. Обратись к "всезнающим" сайтам по миграции и эмиграции в, и из США.
С БОГОМ!
Чем Россия хуже?
Александр Коробкин
Ты явно не знаешь, что такое США.
Не понимаю таких людей, которые с России уезжают..
Что не хватает?! Война слава Богу нету, что ещё нужно!?
Akmal Tashmatov
может она не с России
Грин карту получи для начала
Собери деньги из всех заначек и все