Вокруг света

С детства хотел уехать в Америку, как думаете - стоит рвануть?

Мнениями истинных патриотов нашей великой и могучей матушки России просьба идти мимо, хотя если не в терпёж можете и написать почему же стоит тут оставаться!

я конечно понимаю, что там всё намного жёще, да и иностранцев не очень любят. Но уровень жизни как не крути намного выше, там что ни делается. . всё для человека, а у нас всё только против людей.
Как быть, как жить - научите))
Господа, чем задавать такие вопросы, сперва надо вообще разузнать всё о переезде. В США перебраться легально почти невозможно, нужно получить визу на 3 месяца, а по прибытии нанимать адвоката, который поможет с оформлением бумаг, установлением причин и т. д. и т. п. Такой адвокат стоит 1000$ в месяц. А дела такие длятся около года непрерывной, я повторяю НЕПРЕРЫВНОЙ беготни по инстанциям. Плюс двойное продление визы. Плюс проживание. Итого примерное 20000$. Подумайте и уезжайте, если есть такие деньги. Гораздо проще попасть в Австралию или Новую Зеландию, причём за изъявленное желание перебраться к ним на ПМЖ, они сами оформят все бумаги и устроят Вас на первое время. А если Вам будет до 30 лет, Вы получите ещё и бонус - улыбку от каждого чиновника.
Медеу Темирбаев
Лучший ответ
Кирилл Федосеев Огромное спасибо вам за подробный ответ Rainman, знал что всё очень сложно, но не думал что на столько..
Не задав этот вопрос не нашёл бы на столько понятного и доходчивого ответа :)
А у вас был опыт в подобных переездах или просто наслышаны?
Про Австралию и Новую Зеландию и не думал что намного проще, буду думать об этих направлениях.
Выучи язык и законы и историю США и вперёд к мечте
Гриша Шлык
нелегалом лучше не рвать, а если нет реального шанса получить иммиграционную или хотя бы рабочую визу- можете продолжать рваться в америку мечтах
Елена Басько
Я как раз истиный патриот, но у меня и в мыслях не было уговаривать остаться здесь какого то мудака, наоборот, чем больше предателей свалит отсюда тем лучше, так что конечно вали, раз с детства мечтал.
Кирилл Федосеев Извините Константин, но вы тупы.. либо просто плохо знаете историю.
нет здесь никакого предательства - я не виноват что родился именно в этой стране! С каких х#ёв я её дожен любить, за что?
я так понимаю вас вполне устраивают наши законы в стране, коррупция, бездарное государство, отсутствие экономики, отсутствие экологии, отсутствие образования, деление на классы, похабное и наплевательское отношение к народу, фальсифицированные выборы, высокая смертность, алкоголизм и дебилизм, деградация населения, отмытие денег, бестолковое израсходование ресурсов, православие - которое в конец охамело, армия - от которой только одно название. Список можно продолжать дальше и если вы после этого продолжаете говорить, что вы патриот. Что же вы тогда называе об этом неплохо рассказывает Василий Обломов в песне "С чего начинается Родина"
посмотри фильм майкл мура. Капитализм: История любви . и сам поймешь ехать или нет
Ибрай Токонов
Я бы на вашем месте немного подождал, США (скорее всего) после выборов начнут войну с Ираном. Вдруг у него всё-таки есть ядерное оружие и он его от безысходности использует (шарахнет по Израилю и США) , зачем рисковать - подождите пока всё устаканится.
Eli Ollaberganov
Кирилл Федосеев да просто боюсь, что тут пока ждать буду.. быстрей коньки отброшу ))
Рви только с умом.
Кара Мурат
Да была бы у тебя возможность ты бы не спрашивал.
Кирилл Федосеев а чё нет-то? я ещё молодой эхехееййй - в принципе всё впереди.
везде хорошо где нас нет
Естественно стоит
Ирина Морочко
Кирилл Федосеев погоди.. сначала подрочу на красной площади, пусть меня не забудут! ;)
А что ты тут делаешь? - спросил герой фильма Брат-2 американскую дешёвую проститутку российского происхождения на её встречный вопрос : А что я в России делать буду? У тебя ситуация обратная :)