Вокруг света

Как уехать в Америку, что нужно для этого простому неженатому российскому инженеру без загранпаспорта?

Сначала надо получить загранпаспорт. Это на сегодня вроде бы особых проблем не представляет.

Дальше -- одно из трех: (1) жена-гражданка или постоянная жительница США, (2) наниматель, готовый потратить полгода времени и три-пять тысяч долларов для того, чтобы нанять нашего героя на работу, или (3) деньги (есть два варианта иммиграции для инвесторов -- для одного нужно полмилиона долларов, для другого миллион).

ВАЖНО: если наш герой хочет работать инженером, то ему надо охолонуться, поскольку инженер -- лицензируемая профессия. Для получения лицензии надо пройти ту же процедуру, которую проходят местные инженеры -- экзамен на допуск к стажировке, стажировка под руководством лицензированного инженера (в зависимости от специализации и штата -- от трех до пяти лет), лицензионные экзамены и вступление в профильную профессиональную ассоциацию.

Впрочем, есть еще один вариант -- поехать учиться в докторантуру. Хоть бы и по тому же инженерному делу. После ее окончания обычно появляется куча возможностей -- можно даже профессором заделаться...
Наташа Воевода
Лучший ответ
А зачем?
Получить визу (собеседование и получение визы может занять месяцев 8). Иметь деньги и знать язык. Это так - мелочи. Сразу скажу - ничего у вас не получится. Инженеров в Америке столько, что их просто девать некуда.
Изат Табигат
Діма Побережний Спасибо за откровенность!)
Америка это вам не картинка из журнала. Это жесточайшая конкуренция за рабочее место среди понаехавших. Инженером вы там не будете, будете канавы рыть. Это все правда.
G.o.g. B.a.d.
Артур Косолапов В штатах рабочих мест сейчас больше желающих работать.
И инженером вполне сможет быть, смотря в какой области «инженерит».
Кроме острого желания стать бомжом - ничего..
Діма Побережний Бомжом там или у нас7
особо ничего не нужно, но лучше обходи стороной ниггеров с припущенными штанами, т. к в америке правят люди с оружием
Алия Тулумшакова Расист и националист
Александр Гаркуша Глупые стереотипы
Зачем тебе та Америка?
Женись на американке
Найти работу в штатаx для начала, виза рабочая, вид на жительство, ну и дальше если получится гражданство, ну и при себе иметь денежку на первое время пока не начал получать там
Ну и главное ЖЕЛАНИЕ