Вокруг света

Где настало время собирать камни ( фото ) ? Сколько ТАМ камней с разными надписями и что на них написано? (ГиС )

С названием места расположения ЭТОГО ( что на фото ) есть другой камень и еще несколько иных -найдем?

Спасибо за внимание
Юля Аверьянова
Японский уголок в Старом парке, Кабардинка, Краснодарский край, РФ

Адрес: г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Черноморская, 55, р-н стадиона «Олимп»

Надпись на камне - "Япония"

"Старый парк в Кабардинке " - это воплощение творческой мысли скульптора А. И. Алексеева, первый на Черноморском побережье тематический архитектурный парк.

Здесь на площади в пол гектара нашли своё воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса.

Центральный вход в парк выполнен в египетском стиле, отнюдь не случайно. Два сфинкса перед входом, как хранители того мира, в который вам предстоит окунуться. Сфинкс, пирамида, обелиск и уже возникла атмосфера древней цивилизации.

Облик классической Греции представлен здесь в павильоне античности. Храм Зевса, построенный по античным канонам, скульптура Афродиты.

А ниже, в лесистой части парка, где расположен пруд, самое удачное место для Европейской средневекой архитектуры. Фонтан времён готики, нашёл своё место рядом с домом архитектора.

Центральное место уголка Японии занимает синтоистская часовня, прудик с лилиями и характерный лаконичный мостик.

Загадочная, непостижимая и неповторимая, таинственная – всё это об Индии. Здесь индийскую культуру представляет фонтам со слонами. Слоны – всегда были значимыми животными, им поклонялись, их обожествляли. Благодаря долгожительству слон символизирует преодоление смерти.

Акведук – центральная часть всей инженерной архитектуры, которая создаёт микроклимат тропиков, чтобы растения, живущие в нижний части парка чувствовали себя комфортно. Это целая система водоснабжения, которая имеет эффектный водопад, красивую подсветку, создающую аллюзию подводного царства.

Дом Кавказа – это целый музей истории региона. Здесь можно узнать о подлинной истории региона. Здесь так же представлена галерея современной живописи выполнена в стиле классического модерна конца девятнадцатого века. Часовня старого парка, посвящена святителю Николаю Чудотворцу, воплотила в себе лучшие традиции храмовой архитектуры русского православия.

Здесь воздвигнут Камень времени, ничего не говорящий, но заставляющий задуматься. Здесь можно, наконец, понять, что Природа у нас одна. Культура одна - Общечеловеская.

Старый парк в Кабардинке - это прекрасное место для отдыха всей семьей. Старый парк принимает своих гостей ежедневно с 10 -00 до 22-00.

h t t p : // kurorta . net / razvlekuxa / staryi_park/
http://azur.ru/kabardinka/rest.php?view=1589
Ольга Татаринова
Лучший ответ
Юля Аверьянова Спасибо!
Там есть еще камни с надписями)))

А на камне с совой есть табличка со словами ( эта цитата вдохновила скульптора А.И.Алексеева на создание парка )
Японский уголок в Старом парке, Кабардинка
Андрей Михеев