Вокруг света

А вот это тоже интересное фото. Где такие волнистые улицы?

Пригороды больших городов США (как, например, этот пригород Лас-Вегаса на снимке) разрастаются на десятки километров. Каждые 20 минут где-нибудь на территории США появляется новый дом.
Город Хендерсон штат Невада, появился благодаря магнию. В 1941 в южной Неваде была только горстка жителей. Область, которая является теперь Хендерсоном, была богата магнием, и изготовитель Огайо по имени Говард Иллс построил Основной Завод магния в 1942. Магний использовался в боеприпасах, которые в это время были востребованы
Завод был крупнейшим заводом магния в обработанном больше чем с 13,000 рабочих, которые жили в палатках, пока строительство постоянного жилья не началось в 1942.

Поскольку места жительства и бизнес выросли, город был включен и назван в честь прежнего сенатора Чарльза П. Хендерсона, который был ответственен за получение завода магния, финансированного и построенного. В конце войны уменьшился спрос на магний, и план был закрыт. Город становиться заброшенным. Как усилие по последнему рубежу спасти Хендерсона,
Торговая палата Лас Вегаса пригласила Невадский законодательный орган построить Плотину Боулдер, Посещение сосредоточилось на возможностях строительства производителя электроэнергии в дамбе. План состоял в том, чтобы возвратить работу и жизнь Хендерсону. Законопроект был одобрен и к 1953, Хендерсон показывал признаки восстановления.
Стройка самой плотины началась в 1931 году и по плану должна была закончиться через семь лет. Но Френк Кроу - руководитель строительства, умудрился закончить ее на 2 года и один месяц раньше срока за что получил премию в размере 350 тыс долларов, что по нынешним ценам более 5 млн.

Сооружение удивительное вдвойне, если вспомнить, что началось строительство в разгар большой депресии, велась она в пустыне, где не было ни дорог, ни иных коммуникаций. В первый год строительства в июле температура достигала 49 градусов по Цельсию. На стройке было задействовано, более 20 тыс. человек. На въезде у туристического центра установлен памятник высотникам - самой опасной профессии при возведении плотины - их погибло больше всего. В течение 1960-ых и 1970-ых, Хендерсон поддержал небольшое население. В 1980 население поднялось до 24,363 и удвоилось к 1990. К концу 1990-ых население было 175,381 и в 2010 достигло 310,000.
Сегодня, Хендерсон - один из наиболее быстро растущих городов в стране.

http://www.foreclosurewarehouse.com/homes/NV/CLARK/HENDERSON/resources/
http://www.mytrip.com.ua/?p=1572
http://animalworld.com.ua/news/Unikalnaja-plotina-Guvera-ili-damba-Guvera-Hoover-Dam-
http://www.easystreetrealty-vegas.com/1516-macdonald-ranch-dr-henderson-nevada-89012/mls1099045
Паата Рамишвили
Лучший ответ
Анатолий Голиков Блестяще!!! Огромное спасибо за красочный ответ!
пригород Лас-Вегаса - Хендерсон. Невада
Пригород Лас-Вегаса
Хендерсон. Невада, США

вот тут посмотри фото
Нона Арндт
Анатолий Голиков А подробнее?
прекрасно просто, скорее всего в США, или Канаде
Юля Бычкова
сша
Америка