Вокруг света

Почему многие и великие умы света живут в Америке, почему там лучшие фильмы, лучшие игры, лучшие певцы и доллар ?

Почему мир живёт по принципу америки ?
Элементарно Ватсон! Страна свободы, где исполняются мечты, но если честно там цивилизация, там работают законы, там борятся с преступностью, хорошо платят, ценят людей дальше продолжать?
Богдана Шуваева
Лучший ответ
Анна Воронова Не надо продолжать. Sapienti sat...:))
Маdико. * Продолжайте, конечно.

Страна, которая ничего не производит, кроме пустых долларов.
Которая убивает мирных людей десятками тысяч в любом месте, где жизнь идёт не так, как хочется американцам.
Проработав 40 лет в Морском порту могу только две страны назвать - это Япония и Италия, которым стоит подражать . Каждый человек из этой страны даже вне её несёт в себе столько энергии и тепла и света, что могут на новом месте создать точно такую же по культуре страну . Остальные страны нивелируются, даже Германия или Франция, а уже Америка и вовсе лоскутное одеяло и ничего больше .
Доллар не самая стабильная валюта. Далее.. . Фильмы в Америке далеко не самые лучшие (Феллини и Ингмар Бергман как бы вовсе не американские режиссеры) , певцы в Америке тоже не лучшие, даже если рок-музыку рассмотреть (ну что жалкая американская группа KISS против англичан The Beatles?) В Играх не очень разбираюсь, но и тут облом у американцев, пресловутый Сталкер вообще дело рук украинцев
Лучшая там только реклама и пропаганда.
Вот миллионы тупых хомячков по всему миру и верят, будто там всё лучшее.
Хотя невооружённым глазом (разумному человеку) видно, что всё это штамповка и халтура, предназначенная, чтобы в промышленных масштабах извлекать деньги из таких как вы.

Потому они и живут шикарно, что вы готовы платить огромные деньги за их дерьмо...
Маdико. *
Вот с доллара нужно было начать, все валюты мира индексируются через него, весь товарообмен тоже через доллары, нефть и прочие ресурсы продают только за доллары, фонды и запасы стран в этой же бумаге, из-за чего сейчас и веся заваруха, мир уже понял как лоханулся, когда поверил Америке и согласился сделать ее валюту международной, но сейчас не могут от этого исзбавится, потому что ни чего другого не придумали, снова обмениваться золотом это шаг назад. Тех политических деятелей, которые осмеливаются идти против существующей системы они убивают, недавний пример Каддафи и его выступление в ООН, где он обозвал эту организацию ненужной, так как цель ее создания было не допустить войну в мире, на самом деле с тех пор боле 60 воин произошло, он же призывал все арабские страны перейти на свою валюту-арабский динар и продавать нефть только за них.
1) Америка - давно превратилась в "ниггерскую страну". В Вашингтоне - 80% населения негры! Президент США - негр!

2) В Америке сейчас полное засилье "ниггерского" менталитета, "ниггерской" культуры, короче, США - это обезьянник мировых масштабов.

3) Америка нравится только тем русским, которые никогда там не бывали.
Hamra Hemrayev
Да не так всё это.... Америка сейчас-отстой!!! И то что Вы называете "лучшим"-это не факт!!!!
Анфиса Анна
Потому что они не занимались безумными экспериментами, типа построения "светлого будущего" (социализма) , а уверенно шли себе проторенным путём... А мы преподали всему миру урок "как не надо делать". И теперь расхлёбываем.
Маdико. * Потому что они грабили весь мир.
Сначала убивали индейцев, захватывая их земли.
Потом провоцировали войны, чтобы продавать оружие обеим воюющим сторонам и уничтожить конкурентов.
Бомбили любую страну, которая жила не так, как им хотелось.

Единственная страна, применившая атомную бомбу, причём против мирных жителей.
А потом - Корея, Вьетнам, Никарагуа, Ирак, Иран...

И живут припеваючи за чужой счёт, продолжая наращивать свой внешний долг (и не собираясь его отдавать - а кто осмелится потребовать, получит бомбёжки "в защиту демократии") и печатая необеспеченные доллары в неограниченном количестве.

Вор и бандит всегда живёт богаче того, кто работает честно.
А еще Тамерлан! Поживи в Америке месяца 4, послушаем, как ты тогда запоёшь.
Н. Назмутдинов
Спорное утверждение. Все великое сделано либо до Америки, либо не в Америке.
Назови Великих Американских:
Писателей
Художников
Певцов
Фильмы
эк как тебе мозги засрали
Свобода!! ! Все умы там!!
потому что Америка более цивилизованная страна, как и Германия, Франция.... Россия же более недоразвита, скажем так отсталая страна (в России толькодураки дороги)