Вокруг света
Где такая пирамидка?

Пирамида Голода у озера Селигер.
[ссылка появится после проверки модератором]
Основателем пирамидостроения в нашей стране является Александр Ефимович Голод, откуда его пирамиды и получили название "Голодные".
Люди интересовались пирамидами издревле – вспомните хотя бы древних египтян. Александр Македонский также восхищался их величием. Его примеру последовал и Наполеон после Египетского похода. Один из последних всплесков интереса к пирамидам в Европе был в середине 19 – начале 20 в. А сейчас, видимо, начинается возрождение этой культуры на территории России. Александр Голод окончил с красным дипломом мехмат Днепропетровского университета. Однажды ему в голову пришла мысль соорудить первую на территории России пирамиду. С тех пор и началось детальное изучения влияние пирамид Александра Голода на окружающую среду.
Пирамиды Голода построены в Ницце (Франция), рядом с Римом (Италия), в Альметьевске, в Астрахани, Петрозаводске, Екатеринбурге, Сочи, Алуште, Ростове. Уникальна технология строительства – поскольку металл уменьшает эффект пирамиды, используется только стеклопластик. Пирамиды Голода должны быть ориентированы в пространстве по земному меридиану. Первая 22-метровая пирамида Астраханской области была построена в 2000 году в Красноярском районе недалеко от контрольно-пропускного пункта Астраханского газоперерабатывающего завода. Инициатива постройки принадлежала «Астраханьгазпрому», обеспокоенному неблагоприятной экологической обстановкой в окрестностях Аксарайского газоконденсатного месторождения. По мнению создателя, благодаря ней в радиусе 150 км улучшается экологическая обстановка, а по некоторым данным, после постройки пирамиды Голода количество отравлений производными предприятия в близлежащем городе Нариманове уменьшилось во много раз.
Итак, согласно некоторым проводимым исследованиям можно сделать вывод о том, что пирамида ГОлода в пропорциях Золотого Сечения, построенная с соблюдением всех правил и этапов, гармонизирует окружающее пространство и оптимизирует его структуру.
Перечислим некоторые полезные свойства пирамиды Голода из официальных научных источников:
После пребывания семян различных сельскохозяйственных культур в пирамиде Голода ими засевали обширные площади. Во всех случаях исследование показало прибавку урожая 20-100%. Кроме того, посевы значительно меньше болели и лучше переносили засуху.
При помещении животных в пирамиду Голода у них снижается агрессия и уровень стресса, повышается иммунитет и способность клеток противостоять старению, увеличение скорости свертывания крови, увеличение числа тромбоцитов.
Влияние на человека – увеличивается жизнеспособность клеток, в несколько раз ускорятся процесс выздоровления пациентов при применении эффекта формы пирамиды в лечебном процессе.
На территории одного из нефтяных месторождений была установлена пирамида Голода. Через несколько дней после ее установки вязкость нефти в пластах уменьшилась на 30%, соответственно возрос дебит скважин.
Вокруг ряда тюрем были проложены кольца камней, обработанных в пирамиде Голода. Контингент этих учреждений (в сумме около 6 тысяч человек) в течение нескольких месяцев употреблял в пищу поваренную соль, побывавшую в Пирамиде. В результате за 11 месяцев наблюдений в этих учреждениях значительно снизилась смертность, исчезли тяжкие преступления, количество нарушений режима уменьшилось в несколько раз. Руководители этих учреждений отмечали, что их подопечные стали «человечней».
http://vetert.ru/rossiya/astrakhanskaya-oblast/sights/08-piramida-goloda.php
на новой риге? нет, там не из брезента..