Вокруг света

назовите континент и страну?

Камчатка(Камча́тка — полуостров в северо-восточной части материка Евразия на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном.Полуостров вытянут с северо-востока на юго-запад на 1200 км. Соединяется с материком узким (до 93 км) перешейком — Парапольским долом. Наибольшая ширина (до 440 км) — на широте мыса Кроноцкий Общая площадь полуострова ~ 270 тыс. км².Восточный берег полуострова сильно изрезан, образует крупные заливы (Авачинский, Кроноцкий, Камчатский, Озерной, Карагинский, Корфа) и бухты (Авачинская, Карага, Оссора и др.). Далеко выступают в море скалистые полуострова (Шипунский, Кроноцкий, Камчатский, Озерной).Центральную часть полуострова пересекают два параллельных хребта — Срединный хребет и Восточный хребет, между ними находится Центральнокамчатская низменность, по которой протекает река Камчатка.Самая южная точка полуострова — мыс Лопатка находится на 50° 51' 55'' с. ш.На территории полуострова расположен субъект Российской Федерации Камчатский край.) — это замечательный край с неповторимой природой, подобной которой, нет больше в мире.http://fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/tn.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/001_kamchatka.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/003_kamchatka.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/004_kamchatka.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/018_kamchatka.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/020_kamchatka.jpg http://ru.fishki.net/picsw/102008/30/kamchatka/027_kamchatka.jpg Находится на Евразийском континенте.Камчатский полуостров находится к северу от Усть-Камчатска, находящегося в устье реки Камчатка. На поуострове находится Камчатксий мыс, от которого полуостров и получил своё имя. Раньше полуостров назывался полуостровом Камчатского мыса. Также на полуострове находятся мыс Африка (с северу от Камчатского) и ещё севернее мыс Столбовой. На мысе Африка имеется маяк, метеостанция и небольшое поселение в котором живёт около 10 человек. Крупные реки: Пикеж, Первая перевальная, Вторая перевальная, Стремительная, Оленья. Между мысом Африка и Столбовым находится бухта Солдатская.Полуостров является зоной столкновения Алеутских и Командорских островов с Камчаткой. Благодаря этому в районе происходят землетрясения и весь полуостров рассечён большим числом разломов. Также благодаря этому состав пород сильно меняется вдоль полуострова с севера на юг.Растительность и животный мир ничем сильно не выделяются от остальной Камчатки. Медведей существенно меньше по причине близости Усть-Камчатска и посёлка Крутоберегово(АМЧАТКА, полуостров на северо-востоке Азии, в Российской Федерации. Омывается Тихим ок., Охотским и Беринговым морями. Вытянут на 1200 км. 370 тыс. км2. Пересечен в центральной части хребтами — Срединным и Восточным, между ними — Центральнокамчатская низм. с р. Камчатка.На Камчатке св. 160 вулканов (28 действующих). Наибольшая высота 4750 м — Ключевская Сопка. Горячие минеральные источники и гейзеры.Климат главным образом умеренный муссонный. Средние температуры февраля -13 °С, августа 12 °С. Осадков от 600 до 1000 мм в год. Редкостойные березовые и хвойные леса, на севере — тундра. Кроноцкий заповедник. ).npacific.kamchatka.ru/np/library/publikacii/steller/04.htm
™•нуритдин•™ •музириддинов• ©
Лучший ответ
Куба
Евразия Россия
Мне кажется, что Австралия...
хи-хи.. камчатка
Jamil Krasavic
Похоже на Австралию
Елена Ильичева
Воскресенский район Московской области.
Юля Т
Африка (только деревья не африканские)
Azizbek Mamatkulov
Фотка подписана. Интриги нет)
х. з. мексика?)
Юлия Ченцова
Не Танзания?..
Никита .
Нибиру: ) Долина Белая Русь:))
на Россию похоже
Евразия . Россия . Вон там берёзы по ходу стоят :)
Южная Америка, Бразилия. Вырубка. Или Евразия, Россия, город Дегтярск. Разлив кислотных вод из затопленных шахт.
Sebastian Michaelis
по мне так на Австралию похоже
но по ходу правильный ответ- Россия, Камчатка
Гулмира Арман
Евразия, Россия, Камчатка
Это Камчатка. Если точно не знаете, Вы не ошибетесь, если скажете, что это планета земля. Хоть и не ответите на вопрос. )))
Южная Америка