Вокруг света

Что за красота и где находится?

Кто ее такую сотворил? Насколько я поняла, она только часть от еще большей красоты.

Хотелось бы узнать об этом поподробнее! Надеюсь на интересный, подробный, красивый рассказ! Спасибо!
Уникальная хрустальная мечеть находится в Парке Восточных Цивилизаций (Малайзия) .

Площадью в 23 гектара он расстелился на острове Ван Манн в городе Куала Теренггану. Исламский Комплекс Парка Цивилизации имеет 21 точную копию известных исторических мусульманских комплексов во всем мире. Среди них – Национальная мечеть Малайзии, Святая мечеть Саудовской Аравии (Масджид аль-Харам) , мечеть "Купол скалы" из Палестины, Минарет Кальян в Узбекистане, индийский Тадж-Махал, дворец Альгамбра из Испании, казанская мечеть Кул-Шариф, гробница Абу Насра из Афганистана и многие другие.

Идея построить Парк великолепной Исламской Цивилизации принадлежит премьер-министру Dato’ Seri Abdullah Haji Ahmad Badawi. Проект помогала осуществлять государственная Экономическая Корпорация Развития Terengganu (TSEDC).
Но самая из самых удивительных достопримечательностей Парка – Хрустальная мечеть. Ее официальное открытие проводил Его Величество Seri Paduka Baginda Yang di-Pertuan 8 февраля 2008 года.

Каждую неделю парк посещает около 700 тыс. человек, и по словам Его Величества, они рады, что не только мусульмане, но и простые люди приезжают посмотреть на чудесный парк.

Борис Зайков
Лучший ответ
Алексей Кременко Спасибо большущее, Оксаночка! :)
Исламский Тематический парк (Исламский Парк Цивилизации) . Малайзия.
Кристаллическая мечеть
Кристаллическая мечеть является частью недавно открытого тематического парка Ислама в Малайзии, в котором представлены миниатюры всех мечетей мира.

“Кристаллическая Мечеть- главная привлекательность тематического парка за исключением того, что мечеть не сделана из кристалла. Скорее листы стекла выравнивают его купола и минареты.
Анастасия Вяткина Продолжать не буду - Оксана уже ответила. Спасибо за вопрос.)
дамаск
Ия Артёменко