Вокруг света

На сколько чудес света можно сейчас посмотреть?

Подобный и красочный ответ приветствуется.
Kanat Abzaliev
За долгую историю человечества к чудесам света раз­ные люди относили разные сооружения. Геродот считал таковыми Вавилонскую башню, мост через реку Евфрат и лабиринт в Фаюмском оазисе. Римский поэт Марциал пер­вым чудом света называл римский Колизей. Вибий Сек­вестр - дворец персидского царя Кира в Экбатанах.
Но, как известно, существует и классический список: египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса Олимпийского, мавзолей в Галикарнасе, колосс Родосский и Маяк на острове Фарос
Семь чудес света>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>К сожалению, из па­мятников архитектуры, во­шедших в список Филона, до наших дней сохрани­лись только пирамиды. Все остальные чудеса время не пощадило.. Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы (оттуда и название) , построенные в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. .
То что не соранилось Висячие сады Семирамиды.
Висячие сады Семирамиды, всмысле, то, что от них осталосьхрам Артемиды в Эфесестатуя Зевса Олимпийского мавзолей в Галикарнасе, колосс Родосский Маяк на острове Фарос
Дэнуца Дан
Лучший ответ
Kanat Abzaliev ты лучшая !!!
На очень многие. Из первых основных, что считались много веков сохранились только Пирамида Хеопса и то её в прошлом году исключили из нового списка. ТАм новых уже семь которые можно видеть сегодня. А также и раньше были многие попытки о других чудесах света. У меня есть книга о 20 чудесах света, о тридцати и и сорока. В них естественно были включены и старые семь. Но и остальные сейчас ежё дожили до наших времён. Перечислять нет времени, а картинки я не умею вставлять.
Nurlan Satybaldin
нЕ СМОТРЕТЬ, а знать и уметь представить.
Рауль Лорд
Только на Великие пирамиды Гизы.

Вообще то на 2: Великую Китайскую стену и Пирамиды Хеопса - это все что земляне ещё не успели разрушить под туристический центр или гипермаркет
Ляля