Вокруг света

Сможете перечислить семь чудес света

Общие сведения о Семи чудесах света
Египетские пирамиды.
Висячие сады Семирамиды
Олимпийская статуя Зевса
Храм Артемиды в Эфесе
Галикарнасский мавзолей
Колосс Родосский
Александрийский маяк

Классический список Семи чудес света появился еще в III веке до н. э. В него входили величайшие архитектурно-исторические и культурные памятники античного мира. Но годы шли, и в мире появлялись все новые и новые диковинки, которые сегодня также могут на всех правах считаться Чудесами света, то есть самыми выдающимися творениями человека.

Новые Семь чудес света
Великая китайская стена
Тадж-Махал
Колизей
Мачу-Пикчу
Петра
Чичен-Итца
Статуя Христа-Искупителя
Вера Надежда
Лучший ответ
Висячие сады Семирамиды
Единственное из «Семи чудес света», «дожившее» до наших дней, пирамида Хеопса
Рейтинг
1.13
голосов: 1
Семь чудес света

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА
Тайна вентиляционных шахт пирамиды Хеопса
Тайна шахт пирамиды Хеопса
Единственное из «Семи чудес света», «дожившее» до наших дней, пирамида Хеопса (Хуфу), считается крупнейшей из всех египетских пирамид. Гипотетически ее строительство началось около 2560 года до н. э. и продолжалось в течение 20 лет. На протяжении нескольких столетий пирамида Хеопса являлась объектом исследования множества ученых но, несмотря на это, многие ее тайны так и остаются не разгаданными.

Одна из таких загадок — четыре узкие шахты, ведущие из камеры царя и камеры царицы, причем две из них ведут на север, две другие — на юг. О назначении этих шахт до сих пор ведутся научные полемики, точку в которых ставить никто не собирается.

Читать дальше →
Пирамида Хеопса пирамиды исследования вентиляционные шахты тайны загадки Упуаут Upuaut
Searcher Searcher, 11 ноября 2011, 16:04 2 Рэйтинг: +2

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА
Загадка Большого Сфинкса
Загадка Сфинкса (арабское название означает «Отец Ужаса») не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой (египетский фараон IV династии конца 27 — начала 26 вв. до н. э., более известен под древнегреческим именем Хефрен) и настаивать, что «(его) датировка временем IV династии Древнего царства больше не подлежит сомнению»?

Читать дальше →
Сфинкс загадка Сфинкса Древний Египет пирамиды египетский потоп стела
tegArt tegArt, 01 ноября 2011, 19:00 Прокомментировать Рэйтинг: +3

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА
Как строились Великие Египетские пирамиды?
как строились пирамиды
Есть множество теорий о том как строилось последнее чудо света, оставшееся на нашей планете.
1) Это и строительство с помощью тысяч рабов, которые привозили огромные камни за несколько десятков километров, перетаскивая их по бревнам от Нила до места строительства.
2) Это и внеземная теория строительства пирамид. Есть версия что их построили не люди а некие всемогущие существа. Египтяне называли их — Богами, ну а мы — инопланетянами.
3) Ещё одна теория строительства — это строительство пирамид самими египтянами (не рабами), а именно обычными землевладельцами, скотоводами, торговцами и простыми людьми, жившими во время стройки, но использовавшие технологии доселе неизвестные нашему обществу.

Под катом видео →
пирамиды древний мир история строительство пирамид 7 чудес света
VitsleiPutslei VitsleiPutslei, 20 октября 2011, 17:55 9 Рэйтинг: +4

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА
Статуя Зевса Олимпийского
Семь чудес света - Статуя Зевса ОлимпийскогоСтатуя Зевса Олимпийского — единственное чудо света, оказавшееся на Европейском материке. Ни один из храмов Эллады не показался грекам достойным звания чуда. И, выбрав в качестве чуда Олимпию, они запомнили не храм, не святилище, а только статую, стоявшую внутри.

Зевс имел к Олимпии самое прямое отношение. Каждый житель тех мест отлично помнил, что именно здесь Зевс победил кровожадного Крона, родного своего отца, который в страхе, что сыновья отнимут у него власть, принялся их пожирать. Зевс спасся также, как спасались сказочные герои всех народов: всегда найдется добрая душа, которая пожалеет младенца. Вот и жена Крона, Рея, подсунула мужу вместо Зевса крупный камень, который тот и проглотил. Очевидно, Крон своих детей заглатывал целиком.

Читать дальше →
статуя Зевса Олимпийского Олимпия 7 чудес света древний мир Фидий скульптура
tegArt tegArt, 12 октября 2011, 21:16 Прокомментировать Рэйтинг: +3

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА
Александрийский маяк
Последнее из классических чудес, так или иначе связанных с именем Александра Македонского,