Вокруг света

Гитар, гитар, гитар, гитар.. . Кам ту май будуар...

...бэйби, ю хэв а посибилити плэй ит виз ми :-))

Где поцелуи и опьянение - и все гитарное? Место назовите, покажите, разверните с парадной стороны... .

Спасибо.. .
Артём
Памятник Та́пио «Та́пса» Ра́утаваара, Оулункюля, Хельсинки, Финляндия

Парк им. Тапио Ра́утаваара

Кай Та́пио «Та́пса» Ра́утаваара ( 8 марта 1915, Пирккала, Великое княжество Финляндское, Российская империя — 25 сентября 1979, Хельсинки, Финляндия) — финский певец, поэт-песенник, композитор, актёр и спортсмен.
Являлся одним из наиболее ярких представителей финской популярной музыки 1950-х годов. По сей день пользуются популярностью многие из его записей, в том числе «Isoisän olkihattu», «Reppu ja reissumies», «Päivänsäde ja menninkäinen» и «Yölinjalla». Значительную часть репертуара певца составляли песни, написанные Рейно Хелисмаа и Тойво Кярки.

Карьера Раутаваара в кино началась сразу после окончания войны — в 1945 году он снялся в фильме «Только для тебя» , сыграв одну из ведущих ролей. С этого момента и до 1963 года он снимался в фильмах ежегодно.
Раутаваара выиграл золотую медаль в финальном соревновании по метанию копья на лондонских Олимпийских играх 1948 года, послав копьё на дистанцию 69,77 метров. Также завоевал золотую медаль на всемирном чемпионате по стрельбе из лука в 1958 году. Кроме того, выигрывал национальные первенства по метанию копья в 1944—1945 и 1947—1949 годах и по стрельбе из лука в 1955 году.

К творчеству Тапио Раутаваара обращались многие финские музыканты следующих поколений.
Всемирно известный режиссёр Аки Каурисмяки использовал песни Тапио в своих фильмах, в частности, в фильме «Человек без прошлого» звучат две песни в его исполнении — «Lokki» («Чайка» ) и «Älä unhoita minua» («Не забывай меня») .
В 1999 году режиссёром Тимо Койвусало был снят художественный фильм «Лебедь и странник» , посвящённый жизни и творчеству певца.

В 1981 году в Оулункюля был разбит парк, получивший имя певца. Там же в 2000 году был установлен мемориал в честь Тапио Раутаваара, названный «Сон странника» , работы скульптора Вейкко Мюллера.

http://kaupunginosat.net/oulunkyla/kaupunkipolku/kantakyla/slides/34_Oulunkylan_tori.htm
Айнур Шарипова
Лучший ответ
Артём Спасибо, Марина, за ответ! Значит подсказка была правильной. Мне последняя песня понравилась особенно. Я в музыке ничего не понимаю, но то, что приятно ложится мне нА ухо, я просто люблю... :-)) А по поводу подсказки для второго вопроса я еще в раздумьях... Вы уж извините, но как только, так сразу Вам сообщу персонально :-))
Оулункюля, Хельсинки, Финляндия