Вокруг света

Интересно, как в этих местах с демографией? )

Где аисты обосновались? )

Вариации на тему демографии. .
*************************************************************
Буслы - (аисты -белорус. ) - "демографический" символ и символ счастья.. .
Некоторые даже с любовью называют Белорусь ...Буслянией.
Аисты в Белоруси живут на крышах домов, на фонарных столбах, на старых деревьях и даже на памятниках. Живут аисты в городах, в деревня, на берегах рек, озер и на опушках леса.
************************************************

С буслами в городе Рогачеве связана одна забавная история.
Памятник освободителям города, еще 5-6 лет назад вовсе не имел на себе летящих аистов, но был мраморным столбом, на котором в один прекрасный день птицы сооружили себе гнездо.
Все бы ничего, но памятник в центре города, и доски с именами павших бойцов, что под каменным столбом, постоянно сдобрялись их белесым пометом.

Мэр города, увидев это, сказал "безобраааааазие" и приказал гнездо уничтожить. Приехала машина, сняли гнездо. Но на следующее утро новое гнезо красовалось на том же месте.

Буслы снова за ночь натаскали и соорудили новое: надо же где-то жить! ! Так повторялось раз шесть, и в городе уже начали шутить, что-де нехорошо аистов трогать, в покое надо оставить семейную пару, они же памятник не разрушают!

Решение было найдено, когда в десятке метров вкопали стоб с колесом и перенесли гнездо на него. А что бы неповадно было, такой удобный мраморный столб снабдили бронзовыми остроносыми аистами! Зато теперь все довольны.
****************************************************************************

(полетел....за чадами... весной ..принесёт.. )

Источник+Google
Дмитрий Суриков
Лучший ответ
Екатерина Лаврова Спасибо за познавательный ответ!
А аистов из вопроса не поищем? В России...))
Дмитрий Суриков

Жители Октябрьского не боятся конца света, они спасают ...аистов, а аисты - жителей..
Спасённый аист Васька

Дмитрий Суриков Аистиные гнёзда на столбах в селе Октябрьском называется ленточной колонией, – Для этих мест явление крайне редкое.
Хотя в Европе такое часто встречается. Например, аисты могут облюбовать заброшенную церковь и построить по гнезду на каждой стене. Одно гнездо служит аистам несколько лет. Чем оно старше, тем больше в диаметре, некоторые весят несколько центнеров. ..

Есть множество легенд, связанных с этими красивыми птицами.
Одна из них объясняет, почему у них черные крылья.
На соломенной крыше дома, где жили отец, мать и двое младенцев, было гнездо аистов. Однажды случился пожар, птицы заволновались, звали хозяев дома, но те ушли слишком далеко и не услышали тревожных криков.
Аисты, не побоявшись пламени, бросились в пылающий дом и вынесли детей.
С того времени кончики крыльев у аистов черные, а ноги и клюв красные от ожогов.

***************************************************************
Люди делают новых людей!
Diyorbek Mo'minov
Шото лидей то не видать. По хатам попрятались?!