Начиналось как обычно: он любил, она — нет.. . От горя он уехал в далёкую страну, она — вышла замуж.. .
Но в его тщедушном теле продолжал гореть огонь любви.. .
И построил он (...) - вот тут-то и тайна: КАК ему это удалось? Все думали, что им разгадана тайна строительства древних исторических объектов.. .
Впрочем, технических подробностей не надо: пусть это будут «крылья любви».. .
Фото объекта и всё, что пожелаете рассказать.. .
Если вопрос — повтор, прошу извинить, сами мы не местные...
Вокруг света
Что и где явилось миру в результате несчастной любви и сплошных тайн?
Коралловый замок во Флориде
В американском штате Флорида вот уже много лет существует загадочный замок, который вызывает изумление и у путешественников и у исследователей. 1100-тонное сооружение из огромных коралловых плит построил один человек, не используя при этом никакой техники! Много тайн связанно с постройкой этого замка, и ни одна из них до сих пор не раскрыта.. .
Эдвард Лидскалнинш, строитель этого удивительного сооружения, появился на свет в 1887 году в Латвии.
История его жизни на родине мало известна, говорят только, что он был очень слабым и болезненным. В 26 лет молодой человек собрался жениться на 16-летней девушке Агнессе, которая поначалу приняла его предложение, но накануне свадьбы вдруг неожиданно передумала,
возможно потому, что жених не отличался богатством и мужественной внешностью - при весе в 44 кг он обладал ростом всего 152 см.
Потрясенный пережитым горем Эдвард решил оставить Латвию и отправился искать счастья в других местах.
Все здесь окутано мистикой и тайной. Сам Эдвард утверждал, что раскрыл тайны Египетских пирамид, а также пирамид Перу и Юкатана, таких как Чичен-Ица и Теотиуакан. Он, якобы, понял, как древние строители возводили эти сооружения при помощи примитивных инструментов, легко перемещая многотонные блоки. Соседские мальчишки утверждали, что видели, как коралловые глыбы Эдварда легко парили в воздухе, перемещаясь без всяких проблем на нужное место в парке
Ко всему прочему, Эдварду пришлось изменить расположение замка, по одной из версий, делая это в поисках максимального источника магнитной энергии Земли. По другой версии, он укрывался от излишнего внимания соседей, так как хотел жить в уединении. Исследователи полагают, что он добился успеха в расшифровке магнитных энергий Земли, и таким образом смог намагнитить глыбы, что они в легкую перемещались при помощи обычной треноги и шкивов. Эдвард верил, что любая материя имеет свой индивидуальный магнит, взаимодействующий особым образом с магнитным полем Земли. Он утверждал, что видит магнитную энергию в виде бусинок света, и следует за ней, располагая свои глыбы. Многие туристы подтверждают это, жалуясь на головные боли во время прохождения через сводчатую арку 9-тонных входных ворот
После смерти Эда ученые принялись тщательно изучать его творение.
Внутри замка был найден странный прибор, который ученые назвали генератором постоянного тока. Это была массивная конструкция с множеством металлических деталей, со звездой Давида посередине. По внешней стороне устройства были встроены 240 постоянных полосовых магнитов
Очень интересный пост по ссылке (уберите все пробелы)
ht tp :/ /l if eg lo be .n et /e nt ry /1 61 0
http://www.yugzone.ru/articles/1243
http://www.liveinternet.ru/users/okluba/post218650813/

http://www.yugzone.ru/articles/1243
Коралловый замок во Флориде
Рахат Закарьянов
Благодарю за ответ