Вокруг света

Рыцарские науки... которых больше нет ...

кто он? Что знаете о нем ?

где памятник ?

и что же за науки ?
Самые что ни на есть РОМАНТИЧЕСКИЕ науки.. .)))
Как правило, рождение жанра стихотворений в прозе связывают с Францией и романтизмом, его началом считают книгу миниатюр поэта-романтика Алоизиюса Бертрана «Гаспар из Тьмы. Фантазии в манере Рембрандта и Калло» (опубл. 1842).
Алоизиюс Бертран (Aloysius Bertrand), французский поэт (1807-1841), памятник стоит в Jardin de l'Arquebuse, в городе Дижоне (Dijon), Франция. Его книга средневековых стилизаций "Гаспар из Тьмы" вдохновляла многих. Знаменит также и одноименный фортепианный цикл Мориса Равеля по этой книге Бертрана.

Одно из самых его известных произведений вот это (Gaspard de la nuit):

Отрывки можно почитать здесь: http://www.liveinternet.ru/community/2450664/post74357648/

Могила поэта на кладбище Монпарнасс в Париже.
Екатерина Горшкова
Лучший ответ
Владимир Малёнкин Но все же что за науки он четко говорил :)??
Могу только помочь Вам закрыть Вопрос.
К сожалению, мне так кажется, рыцарский период не интересует отвечающих....
Катерина Карпова А это Вы, батенька, зря! :)
30 человек дали этому вопросу высший балл за интересность! И думаю, что большинство из этих людей не теряют надежды ответить на него!
Томас Мэлори, написавший роман "Смерть Артура", в котором и описал крах рыцарского общества: "...Вышли на поле хищные грабители и лихие воры и грабят и обирают благородных рыцарей, срывая богатые пряжки и браслеты и добрые кольца и драгоценные камни во множестве. А кто еще не вовсе испустил дух, они того добивают, ради богатых доспехов и украшений. "
С крахом государства Артура погибает человеческий идеал, воплощенный для Мэлори в образах Гарета и Ланселота. Погибает и нечто большее: целая система человеческих отношений, основанная на законах равенства, братства, любви, взаимопонимания и доверия людей друг к другу. Моральные устои, выработанные трехсотлетней (для Англии) рыцарской культурой, рушились на глазах у Мэлори.
МЭЛОРИ, ТОМАС (Malory, Sir Thomas) (? – 1471), английский прозаик, рыцарь из Ньюболд-Ревел (графство Уорикшир) , родившийся в самом начале 15 столетия и последние двадцать лет жизни почти целиком, с небольшими перерывами, проведшего в тюрьме по ряду обвинений. Умер Мэлори 14 марта 1471, похоронен в церкви Серых Братьев (францисканцев) в Лондоне.
Владимир Малёнкин нет это не он...
Кто он, не знаю А настоящий рыцарь должен был обладать семью обязательными рыцарскими доблестями: умение ездить верхом, стрелять, охотиться, играть в шахматы, слагать стихи во славу прекрасной дамы, владеть мечом и плавать
Аслан ?????????
Владимир Малёнкин вот три из этих умений ...по мнению его утеряны....