Вокруг света

Что обозначают символы на гербе? Откуда они там? Дайте, пожалуйста, описание.

Мотыга и автомат Калашникова

По просьбам трудящихся - описание: Стебель кукурузы и сахарного тростника символизируют богатство (как описано в статье 194 Конституции) , зубчатое колесо — символ рабочей силы и промышленности, книга символ образования, мотыга — «крестьянства и производства сельского хозяйства» , АК для «защиты и бдительности» , и красная звезда символ социализма, но как указано в Конституции Мозамбика, должен «символизировать дух международной солидарности людей Мозамбика» . Красное солнце символизирует создание новой жизни.
Елена Логунова
Лучший ответ
Некое единство армии (автомат Калашникова) мотыги (или цепа) -------(трудовое крестьянство )книги (интеллигенция) или типа того Ну и море конечно)))
Символы на гербе Мозамбика - это признаки данной страны ( её хозяйственной деятельности) и отношений в мировом пространстве.. )
*******************************************************************
Герб Мозамбика, который был принят в 1990 году. , являет собой колесо механизма, ограниченное стеблями кукурузы и сахарным тростником.
В середине есть красное солнце по карте Мозамбика в зеленых и синих волнах, автомат AK-47, пересеченный с мотыгой, и книгой.
Венок привязан лентой, имеющей название страны.
Государство Мозамбик - одно из беднейших, поэтому все свои надежды выразило в символах герба: не голодать, не быть отсталым, быть защищённым, образованным и твёрдо смотреть в будущее. .
**************************************************************************

В 2005 году оппозиционная партия РЕНАМО поднимала вопрос об изменении государственной символики, в том числе и об избавлении от «Калашникова» в гербе и на флаге, аргументируя это тем, что «национальные символы были приняты в ином историческом контексте.

История Герба Мозамбика..

Что касаетЦЦо других символов Мозамбика, то в настоящий момент Мозамбик является единственной страной в мире, на флаге которой есть изображение современного автоматического оружия.
*************************************************************************
Три африканских государства — Буркина-Фасо, Мозамбик и Зимбабве — помещали в композицию своих гербов автомат Калашникова (при этом в настоящее время изображение автомата Калашникова сохранилось только на гербах Мозамбика и Зимбабве) и государство Восточный Тимор в Юго-Восточной Азии.
*****************************************************

Про Мозамбик ...
Виктория &&&&&
а книга - это наверное Конституция и знания вообще.
Извини, я ответить не смогу, но дам совет. Ты если знаешь название герба или страну в которой его используют, то ты набери и тебе все там выдадут!
Луиза Шайбакова То ты в поисковике набери...