Вокруг света

Дайте пожалуйста рассказ с картинками о племенах:

О племенах, которые сами шьют (делают) себе одежду ( никогда в жизни ни покупали в магазине, т. к. возможно не знают об этом) , которые сами выращивают себе еду (овощи и т. д. ) . Которые "отсталые" от нас. Мы покупаем все в магазинах, а они не знают что это такое, сами шьют одежду и выращивают овощи. Я знаю только 2 таких племени : племя майя и масаи. Расскажите мне про эти 2 и про остальные такие племена, чтобы было интересно слушать. Я должна выступить пред классом) Как эти племена выживают в таких условиях? Из чего они делают одежду? Желательно с картинками.
Короваи (также колуфо) — папуасское племя, обитающее в юго-восточной части индонезийской провинции Папуа. Численность оценивается примерно в 3000 человек. До 1970-х годов короваи не были осведомлены о существовании каких-либо народов помимо них самих. Только единицы из короваев могут писать и читать. Возможно, представители этого племени всё еще являются каннибалами. Однако доказательства данного факта отсутствуют.
Известны тем, что строят дома на деревьях, иногда на высоте до 50 метров от земли.
Говорят на языке короваи, относящемся к авью-думутской семье
Процедура вступления в брак у хамеров проста. Жених сговаривается с отцом невесты о размере выкупа. В среднем жена стоит 8-10 коров. Для Эфиопии это целое состояние, и далеко не каждый мужчина может позволить себе иметь супругу. После уплаты выкупа жених забирает девушку из дома родителей и, независимо от того, какой по счету женой она является, строит ей отдельный дом. Туда она приносит свое приданое, состоящее обычно из одежды, нескольких мешков зерна, десятка кур и других мелочей, необходимых для обустройства быта
Сам супруг своего отдельного дома, как правило, не имеет и ведет полукочевой образ семейной жизни, проживая попеременно в домах своих жен, которые ставятся неподалеку друг от друга, часто даже в одном большом огороженном дворе. В случае если жена умирает вскоре после вступления в брак, муж вправе потребовать от ее родителей вернуть выкуп. Но чаще этот вопрос решается по-другому: если в семье невесты имеется другая дочь, достигшая брачного возраста, то вдовец взамен умершей получает ее. Если же девочка еще слишком мала, то родители заранее обещают ее зятю. За добрачным поведением помолвленной строго следят, в противном случае семье придется возвращать выкуп. Вдовы, обычно, не вступают в повторный брак.
Галина Соколова
Лучший ответ
Майя это мексиканцы живущие в цивилизации.Массай показывают первобытность перед туристами, дома ходят в джинсах ,пьют кока-колу.
Вера Визнер