Вокруг света

Почему государства не борются с неконтактными племенами на своей территории?

В мире, оказывается, существуют ещё не менее 100 таких племён, в основном в Азии и Латинской Америке. Самым неконтактным является народ сентинельцы (около 150 человек). Юридически это часть Индии, но фактически там они живут в каменном веке и государство ничего не делает. Почему ни одна из стран с такими племенами до сих не провела "спецоперацию" по интеграции, вакцинации и урбанизации таких племён? Сейчас всё-таки 2023 год
Именно потому что 2023 год, потому и нельзя. Лет 200 назад если бы понадобилось, зачистили бы за милую душу. А сейчас перенаселенная Индия даже не лезет. Негуманно типа, бросать спецназ против людей с палками и копьями. Сейчас ООН шум поднимет, санкции какие-нибудь введут. Потому что одно дело, когда ты борешься с вооруженным противником и равная вероятнось как победить, так и быть побежденным, как пустить пулю в тушку, так и отхватить ее. Другое дело, у ребенка конфетку отнять. Себе дороже.
Вакцинировать - зачем. Время, деньги. Да ну!
Урбанизировать - зачем. Потратить уйму времени, чтобы научить их ботинки надевать и улицу переходить? Чтобы что? На пособие их посадить? Таких уже девать некуда. Пусть уж лучше в своих джунглях сидят.
Кроме того, исследователи не теряют надежды проникнуть в эти племена для изучения (дроны как бы поволяют на них посмотреть). Другое дело, если понадобится лес вырубить, на их проблемы скорее всего никто ссмотреть не будет. Выживут сами - хорошо, не выживут - фиг с ними.
Жиелей Новой Гвинеи урбинизируют потихоньку. Они детей своих отдают в школы, кроторые открывают европейцы. Добровольно, разумееся. Видела лично.
Никита Ахметзянов
Лучший ответ
Зачем?
Лидия Банных
Екатерина Сокол Чтобы люди могли безопасно в те зоны ходить и чтобы жители ближайших городов не подвергались опасности
Очень затронул Ваш вопрос(? Долго так нельзя(((
Михаил Wiz Omin
Каждый народ имеет право жить по своим обычаям.Кто хочет жить в каменном веке,пусть живёт.Мы же не в 16 веке пребываем,когда туземцев истребляли.
Екатерина Сокол В XVI веке мы сами были туземцами по сравнению с веком XXI
РАСОВОЕ УГНЕТЕНИЕ: ON
Екатерина Сокол Где тут расовое угнетение?