Вокруг света

На что стоит посмотреть в США?

Хотим слетать на каникулах в штаты, не знаю, что может быть интересным для друзей из Украины. Например, в Калифорнии точно будем. Что там можно посмотреть? Территориально лететь буду из Германии. Заранее спасибо)
Счастливые Вы люди! =) Как я Вам завидую, с друзьями путешествовать, это так прекрасно! Если бы я полетела в США, то обязательно в Нью-Йорк. Хотя раньше мне даже и не хотелось в Америку, но что-то последнее время так и тянет в Нью-Йорк... =)
Сатана †
Лучший ответ
Настюша Евдокина Счастливые люди видят друзей каждый день, а не как я - первый раз с апреля прошлого года) Я тоже в Нью-Йорк хочу, ни разу там не была.
Вы правда полагаете, что тут найдется кто-то, кто знает вкусы Ваших друзей лучше, чем Вы? США - огромная страна, в любой точке которой найдется, что посмотреть. И там одна только Калифорния по размерам подобна всей Украине, а по разнообразию превосходит ее на много порядков.

Но вообще, если это первая поездка в Штаты, я бы для культурного отдыха выбрал скорее восточное побережье - Нью-Йорк с заездом (если будет время) в Вашингтон и Филадельфию или, как вариант, в Бостон и на Ниагарский водопад. А если для пляжного отдыха, то тут однозначно рулит Флорида весной/осенью (но не летом - слишком уж жарко) . А не Калифорния с ее холодным океаном (не знали? Да-да, холодное течение с Аляски, в океане там не купаются) .

Наконец, если все-таки так тянет в Калифорнию, то езжайте лучше в Сан-Франциско, а не в Лос Анджелес. ЛА оставьте в крайнем случае как точку прилета/вылета + 1 день, больше там делать нечего. СФ намного красивее.
Ниагара, Диснейленд
для начала на мост в Сан-Франциско (Золотая бухта) , я бы еще скаталось до горы Рашмор (Южная Дакота) , ну и можно Гранд-Каньон (Колорадо)
ну на квартал афроамериканцев точно стоит посмотреть
Настюша Евдокина ахах) Забыла уточнить: мы хотим ещё вернуться обратно))
Золотые ворота
Нью-йорк!
Счастливые люди (2)!Как бы у туда хотела*Если говорить вообщем о США то, я бы лично съездила в Лас Вегас