Вокруг света
Какое историческое событие показано на снимке? К чему оно привело?

Пивной путч - попытка захвата государственной власти, предпринятая ветеранской организацией «Kampfbund» во главе с национал-социалистом Гитлером и генералом Людендорфом 9 ноября 1923 года в Мюнхене.
Не получивший никакой поддержки ни среди населения, ни среди военных (на что особенно рассчитывал Гитлер в связи с симпатиями к НСДАП генерала Людендорфа, героя Первой мировой войны) , путч был подавлен. Участники шествия, в том числе и Гитлер, получили тюремные сроки различной длительности.
Не трудно догадаться, т. к. виден австрийский флаг на здании... .
Аншлюс, Аншлюсс (нем. Anschluss (info) — присоединение, союз) — идея объединения Австрии с Германией и конкретно — аннексия Австрии Германией 11-12 марта 1938. Независимость Австрии была восстановлена в апреле 1945, после её занятия советскими войсками в ходе Второй мировой войны, и узаконена Государственным договором (1955), запрещающим аншлюс. В переносном значении понятие «аншлюс» , из-за его связи с историей нацизма, употребляется в негативном смысле как синоним понятия аннексия.
Присоединив Австрию, Гитлер получил стратегический плацдарм для захвата Чехословакии и дальнейшего наступления в Юго-Восточной Европе и на Балканах, источники сырья, людские ресурсы и военные производства. В результате аншлюса территория Германии увеличилась на 17 %, население — на 10 % (на 6,7 млн человек) . В состав вермахта были включены 6 сформированных в Австрии дивизий.

на снимке -
13 марта 1938

на снимке -
13 марта 1938
Наталья Калинина
никакой аннексии не было. австрия объединилась на равных.
Наталья Калинина
кроме того, королевский дворец в Мюнхене никак не мог находиться в Австрии